Велопоход на майские праздники вдоль Днестра

Оutdoor-центр X-style приглашает всех желающих в несложный и живописный велопоход по самым красивым местам Молдовы на майские праздники. Нас ожидают 3 выходных дня, которые мы проведём активно и незабываемо.

Для того чтобы увидеть красивые места и получить массу положительных эмоций от активного отдыха, совсем необязательно ехать далеко: и в нашей стране есть очень живописные края, о существовании которых многие даже не подозревают. Особенно примечательны в этом отношении места вдоль Днестра, где сконцентрировано довольно большое количество интересных памятников природы и достопримечательностей. В начале мая ещё не жарко, но уже тепло, всё цветёт и пахнет, и природа родного края радует нас своей свежестью и пейзажами. 

Наш маршрут будет чрезвычайно насыщенным, на всём пути нам будут открываться красивейшие виды и пейзажи. За 3 дня мы проедем более 100 км вдоль Днестра. Начнётся наш маршрут у Резины. Затем мы проедем Сахарну, Цыпова, Лалова, Вышкэуь, Криулень и финишируем в Кишинёве. Маршрут примущественно будет проходить по офф-роуду, вдали от пыльных дорог и машин, с ночевками в живописных и диких местах на берегу Днестра. 

Нас будет сопровождать машина с нашими личными вещами, поэтому мы будем ехать налегке. Мы не будет торопиться, это будет не заезд на скорость, а велопоездка в удовольствие с частыми остановками на осмотр встречающихся нам по пути красот и достопримечательностей. Маршрут несложный, без больших перепадов и доступен любому желающему! Отличный и очень интересный вариант провести активные и незабываемые выходные.

Карта маршрута:
https://ridewithgps.com/routes/27097247

Ну а если вы всё же предпочитаете пройти маршрут пешком, а не на велосипеде: у нас будет организована группа пеших туристов по самым красивым местам того же маршрута. Присоединяйтесь!

Программа тура:

29 апреля, воскресенье: выезд из Кишинева рано утром. Прибытие в Резину, подготовка велоснаряжения. Сегодня у нас разминочный день: мы проедем около 25 км по красивейшим местам вдоль Днестра, по дороге остановимся погулять в Сахарне, а заночуем в каньоне Цыпова. Ставим здесь палаточный лагерь, разводим костер и отдыхаем после активного дня.

30 апреля, понедельник: завтракаем, собираем лагерь и продолжаем наш веломаршрут до Вышкэуць. Длина маршрута: 35 км. Частые остановки на осмотры открывающихся пейзажей.
Доезжаем до Вышкэуць, ставим лагерь на живописной поляне.

1 мая, вторник: выезжаем из Вышкэуц, начинаем двигаться в сторону дома. Едем вдоль Днестра, останавливаемся пообедать в хорошей кафешке в Криулянах. По пути будет много родников. Продолжаем наш путь вдоль Днестра, вечером приезжаем в Кишинёв. 

Уровень подготовки:
Маршрут характеризуется средним уровнем сложности и отлично подойдёт для тех, кто нерегулярно катает на велосипеде, но хочет активно отдохнуть на природе. Благодаря своей насыщенности будет также интересен и опытным велотуристам.

Необходимое личное снаряжение:
– Велосипед
– Защитный шлем
– Велоперчатки
– Велорюкзак (до 20-25 л)
– Удобная обувь
– 2 футболки
– Велошорты или велобрюки
– Флис или другая утеплённая одежда на вечер
– Лёгкая велокуртка
– Пончо или дождевик на случай дождя
– 2 пары носок
– Солнцезащитные очки
– Ёмкость для питьевой воды
– Набор ключей, латок/запасной камеры и ремкомлект для своего велосипеда
– Место в палатке
– Спальник
– Каремат/коврик
– Налобный фонарь

В случае отсутствия своего велосипеда и защитного снаряжения аренду горных велосипедов для тура обеспечивает компания Velopoint Chisinau – Bike Tours, Rental & More. Стоимость аренды велосипеда на весь период заезда (вечер субботы – утро среды) составит 30 EUR (MTB 26″) или 45 EUR (Trekking Bike 28″). Для постоянных клиентов X-style и Velopoint на аренду велосипеда предоставляется специальная скидка. 

Помимо аренды горного велосипеда в данную стоимость входит защитный шлем, комплект фонарей (передний и задний), велозамок, а также светоотражающий жилет для максимальной безопасности участника. 

Стоимость: 59 евро

В стоимость входит:
– Проезд участников и перевозка велосипедов по маршруту Кишинев – Резина
– Походное питание на протяжении всего веломаршрута кроме обеда в Криулянах (горячий ужин и завтрак, на обед перекус)
– Сопровождение опытным велогидом
– Консультации и рекомендации по подбору необходимого снаряжения и одежды
– Скидка 10% на приобретение снаряжения в магазине X-style
– Незабываемые впечатления, потрясающие пейзажи, новые знакомства и туристический опыт!

Дополнительно оплачиваются:
– Обед в Криулянах
– Прокат недостающего снаряжения: палатка, спальник, коврик, велосипед (при отсутствии своего)
– Личные расходы

Внимание: если вы едете с нами в поход в первый раз, туристическое снаряжение в прокат предоставляется бесплатно! (в рамках доступного стока)

Если у вас будет свой транспорт или вы сами доберетесь и уедете на общественном транспорте, то мы готовы предоставить большую скидку. Присоединяйтесь к нашей компании велотуристов!

Количество мест ограничено!
Для участия в мероприятии необходима предоплата 50% от стоимости тура.

Аванс можно оплатить при встрече с гидом либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism şi Bilete” (https://myrunpay.com/operator?id=550), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Мероприятие в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1339897426110457/

Дополнительная информация и запись в поход по телефону +373 69536407, e-mail travel@xstyle.md или в сообщениях на https://www.facebook.com/xstylemd/

Другие путешествия с X-style:
– Лёгкий поход по Кеиле Биказулуй https://www.facebook.com/events/218694792203429/
– Восхождение на высочайшую вершину Болгарии Мусала (2925 м) https://www.facebook.com/events/226354317928415/
– Экспедиция в Марокко: восхождение на Тубкаль (4167 м), Сахара, Атлантический океан https://www.facebook.com/events/211136962785527/
– Поход на майские по горам Кэлимань, Румыния https://www.facebook.com/events/244311852777477/
– Рафтинг-тур по Черному и Белому Черемошу + треккинг в Карпатах https://www.facebook.com/events/228564924378686/
– Мультитур по Черногории https://www.facebook.com/events/389376828165251/
– Путешествие в Перу https://www.facebook.com/events/346431935784351/
– Путешествие в Тибет https://www.facebook.com/events/409402339503751/
– Восхождение на Килиманджаро https://www.facebook.com/events/879166448898005/
– и многое другое на https://www.facebook.com/pg/xstylemd/events/

До встречи на просторах родного края!