3-4 июня состоится пеший поход по северу Молдовы

Открываем летний сезон в лёгком, но очень красивом пешем походе по самым живописным местам Молдовы!

Для того чтобы увидеть красивые места и получить массу положительных эмоций от активного отдыха, совсем необязательно ехать далеко: и в нашей стране есть прекрасные края, о существовании которых многие даже не подозревают. Особенно примечателен в этом отношении север Молдовы, где сконцентрировано довольно большое количество интересных памятников природы и достопримечательностей.

Во время нашего похода мы посетим:
– природный заповедник «Ущелье Дуруитоаря»: его крутые известняковые склоны испещрены гротами и украшены множеством утесов самых необычных форм. Грот Дуруитоаря Веке известен как древнее поселение каменной эпохи.
– памятник природы «О сутэ де мовиле»;
– большую толтровую скалу в селе Кобань (Стынка Маре);
– заповедник «Пэдуря домняскэ», где обитают зубры;
– и многое другое.

Наш маршрут будет чрезвычайно насыщенным, на всём пути нам будут открываться красивейшие виды и пейзажи.
Мы не будет торопиться, это будет не спортивный поход, а прогулка в удовольствие с частыми остановками на осмотр встречающихся нам по пути красот и достопримечательностей. Маршрут несложный, без больших перепадов и доступен любому желающему, в том числе и детям! Отличный и очень интересный вариант открыть летний сезон 🙂

Обращаем ваше внимание, что в эти же дни и в этих же местах мы проводим велопоход. Детали на странице мероприятия: https://www.facebook.com/events/1687446744616690/

Программа:

3 июня, суббота: выезд из Кишинева рано утром на комфортабельном микроавтобусе. Нитка маршрута на субботу: Друце – Городиште – Вэратик – Дуруитоаря Веке. Кроме всего прочего мы посетим археологический памятник – “грот Друитоаря Веке”, где жили доисторические люди и древние животные.

Ночевка в палатках в оборудованном кэмпинге в Дуруитоаря Веке – красивейшем месте, расположенном в пойме Прута. В кемпинге будет возможность принять душ, зарядить телефон. Ужин – домашняя кухня из местных продуктов: уха с мамалыгой.

4 июня, воскресенье: завтрак (домашняя яичница с брынзой), продолжение похода. Нитка маршрута на воскресенье: Дуруитоаря Веке – О сутэ де мовиле – Кобань – Пэдуря Домняскэ. Частые остановки на осмотры природных памятников (Костешты-Стынка ГЭС, О сутэ де мовиле, заповедник с зубрами и др.) Чтобы успеть посмотреть как можно больше, мы будем делать переезды между достопримечательностями на заказном транспорте и гулять в каждом месте.

Окончание маршрута в заповеднике Пэдуря Домняскэ, где обитают зубры. Отъезд в Кишинев после обеда, прибытие в Кишинев в воскресенье вечером.

Необходимое личное снаряжение:
– Небольшой рюкзак
– Удобная обувь
– 2 футболки
– Флис или другая утеплённая одежда на вечер
– Пончо или дождевик на случай дождя
– 2 пары носок
– Солнцезащитные очки
– Ёмкость для питьевой воды
– Личная посуда
– Место в палатке
– Спальник
– Каремат/коврик
– Налобный фонарь

Стоимость: 30 евро

В стоимость входит:
– Проезд Кишинев – Братушень – Кишинев на комфортабельном микроавтобусе
– Пеерзды между достопримечательностями в воскресенье
– Ночевка в оборудованном кемпинге со всеми удобствами
– Походное питание на протяжении всего веломаршрута (включая ужин и завтрак в кемпинге – блюда домашней кухни)
– Сопровождение опытным гидом
– Консультации и рекомендации по подбору необходимого снаряжения и одежды
– Незабываемые впечатления, потрясающие пейзажи, новые знакомства и туристический опыт
– Скидка 10% на приобретение снаряжения в магазине X-style

Дополнительно оплачиваются:
– Прокат недостающего снаряжения: палатка, спальник, коврик, велосипед (при отсутствии своего). Стоимость проката на 2 дня: 2-местная палатка – 100 леев, спальник – 60 леев, коврик – 24 лея, налобный фонарь – 40 леев
– Личные расходы

ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено!
Для участия в мероприятии необходима предоплата 50% от стоимости тура.

Аванс можно оплатить при встрече с гидом либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism şi Bilete” (https://pay.paymaster.md/operators?id=90), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Дополнительная информация и запись в поход по телефону +373 69536407 или в сообщениях на https://www.facebook.com/xstylemd/

Мероприятие в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1923251984584022/

Все походы и путешествия смотрите здесь: https://www.facebook.com/xstylemd/events/

До встречи на просторах родного края!