2-3 июня: X-style Birthday Fest

1 июня у X-style день рождения. Нам исполняется 14 лет, в течение которых мы старались радовать вас лучшим outdoor-снаряжением, а также активно исследовали этот удивительный мир самыми разными способами: пешком, на велосипеде, на бегу, поднимаясь в горы, преодолевая речные пороги и т.д. Мы активно познавали просторы родной Молдовы, Румынии, Испании, Чили, Танзании, Непала, Патагонии и многих других отдаленных уголков Земли.

В то же время, с каждыми нашим походом, приключением, с каждой экспедицией мы понимаем, что мы только в начале прекрасного пути под названием «жизнь». Впереди ещё много непройденных маршрутов, неоткрытых мест, непрожитых историй. И самое главное – друзей, ведь каждое путешествие ценно не только своими впечатлениями и новым опытом, но прежде всего людьми, с которыми ты проживаешь всё это: бок о бок, плечом к плечу, сердце к сердцу. 

Мы счастливы и горды быть знакомым с каждым из вас, разделять с вами красоту природы и открывать мир вместе. Поэтому предлагаем всем провести с нами по-особенному тёплые выходные на красивейших просторах нашей родной Молдовы, где мы сможем пообщаться, вспомнить совместные приключения и познакомиться с новыми интересными людьми. Это будет неформальная встреча в стиле X-style, со всей нашей командой гидов в полном составе! 

Кстати, кроме всех гидов с нами на фесте будет также лично основатель и директор X-style Александр Кожокарь (Alexandru Cojocari). По счастливой случайности именно эта зона (Вэратик – Дуруитоаря) является родиной нашего директора, где он знает с детства каждый грот, каждый камень, каждый цветок. Можно сказать, что именно отсюда начинается X-style!

Кому адресовано участие в X-style Birthday Fest?
Для всех, кто был с нами хотя бы в одном походе, а также для ваших друзей и близких, которых вы можете пригласить на это мероприятие.

Как это будет и что нас ждёт в рамках праздничных выходных?

В субботу утром 2 июня выезжаем из Кишинёва на север Молдовы. В этот день нас ожидает поход по самым красивым местам нашей страны: молдавские толтры (скалистые образования), природный заповедник «Ущелье Дуруитоаря» с его множественными гротами, ущелье в Городиште, Вэратик с его водопадами. Нитка маршрута на субботу: Друца – Городиште – Вэратик – Дуруитоаря Веке. 
К вечеру приходим в ущелье Дуруитоаря Веке – красивейшее место, расположенное в пойме Прута. Здесь размещаемся в кемпинге в палатках на большой зелёной поляне с непередаваемым видом на скалы и ущелье. В кемпинге будет возможность принять душ, зарядить телефон. Устраиваем общий ужин из свежих домашних продуктов, который будет ждать нас в гостевом доме. Посиделки, общение, знакомство и многое другое 😉
Ночь в палатках в кемпинге Дуруитоаря.

В воскресенье после пробуждения нас ждёт утренняя растяжка и домашний завтрак, после чего… Множественные сюрпризы от нас 🙂 Можем сказать, что скучно точно не будет: мы проведём полдня в живописнейшем ущелье в различных видах активности. Перед выездом домой заедем на красивейшее Костештское водохранилище, где позагораем и искупаемся. После обеда выезжаем домой, уже скучающие по двум незабываемым дням, которые мы провели вместе 🙂

Хочу с вами! Как принять участие в фесте?
– Связаться с нами и заявить о желании участвовать. Способы связи: тел. 068165556, 069536407, в сообщениях на странице https://www.facebook.com/xstylemd/ или e-mail travel@xstyle.md
– Оплатить оргвзнос 390 леев, который покрывает все расходы участника (транспорт, ужин в субботу и завтрак в воскресенье из блюд домашней кухни, размещение в кемпинге, все виды активности). 
– Добро пожаловать на X-style Birthday Fest!

ВАЖНО!
– Это не коммерческое мероприятие: оргвзнос покрывает расходы, а мы просто хотим поближе познакомиться с вами и провести время вместе 🙂
– Количество мест очень ограничено. Решайтесь сразу, иначе можно не успеть.
– Если у вас нет своего походного снаряжения, то палатку, спальник и коврик мы предоставим вам совершенно бесплатно! (в рамках доступного стока)

Что нужно взять с собой?
Удобную обувь для похода в первый день, личный перекус днем (субботний ужин и воскресный завтрак включены), снаряжение для ночёвки в палатке, налобный фонарь, гигиенические принадлежности, солнцезащитный крем и очки, купальник, хорошее настроение и готовность к приключениям!

До встречи на X-style Birthday Fest!