21-24 февраля: Румыния 2500+, восхождение на г. Пеляга

Восхождение на высочайшую гору массива Ретезат – Пеляга (2509 м) является частью проекта Румыния 2500+, который предполагает восхождения на все 14 вершин Румынии, высотой более 2500 м. Зимнее восхождение на Пелягу станет настоящим достижением для любого горного туриста!

ВНИМАНИЕ: данный поход характеризуется повышенным уровнем сложности и адресован туристам с опытом зимнего треккинга и восхождений. Запись в группу происходит только после собеседования с гидом. 

ДАТЫ:
21 февраля (четверг, 21:00) – 24 февраля (воскресенье). Возвращение в Кишинев в ночь на понедельник.

МЕСТО:
Массив Ретезат, вершина Пеляга (2509 м).

МАРШРУТ:
Линейный, набор высоты >800 м.

УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ:
Сложный, без палаток. На маршруте нет технических элементов, есть крутые участки. Необходима хорошая физическая форма.

РАЗМЕЩЕНИЕ:
Приют Gențiana, общая комната.

ПИТАНИЕ:
Питание на маршруте включено в стоимость.

Минимальное количество участников: 3, максимальное: 6

ЦЕНА:
159 EUR, включено практически все:
– Эксклюзивный паспорт участника программы Румыния 2500+!
– Транспорт Кишинев – приют Кырник – Кишинёв
– Размещение 2 ночи в приюте
– Полноценное питание по всему пешему маршруту, приготовленное в полевых условиях (кроме завтрака в пятницу утром и обеда / ужина в воскресенье)
– Сопровождение опытным гидом
– Необходимый инструктаж и обучение для восхождения
– Пользование общим снаряжением (верёвка, карабины, петли, аптечка и др.)
– Сборы за вход в Национальный Парк Ретезат
– Консультации по снаряжению
– Медицинское страхование с горным коэффициентом
– 10% скидка на покупку оборудования в магазине X-Style
– Незабываемые впечатления и хороший опыт!

Не включено:
– Личные перекусы на маршруте / в дороге.
– Аренда необходимого оборудования (при необходимости).
– Личные расходы

ПРОГРАММА
День 1 (четверг):
Выезд из Кишинёва на комфортабельном микроавтобусе в 21:00 от магазина X-style (бул. Гр.Виеру 27).

День 2 (пятница):
Утром прибываем в горный приют Сarnic (1010 m). Завтракаем, собираем рюкзаки и выходим на маршрут к кабане Gentiana (1670 м). По дороге посещаем красивейший водопад Лалоайя. Ближе к вечеру приходим в кабану Gentiana, расположенную в самом сердце гор: она станет нашим домом на две ночи. Размещаемся, отдыхаем после дороги, вечером за ужином знакомимся и общаемся. Тогда же вечером проведём небольшой инструктаж перед восхождением.

День 3 (суббота):
День восхождения на Пелягу! Выходим на маршрут рано утром, по пути пройдём через ледниковое озеро Пьетреле, после чего начнём подъём на вершину. С вершины нам откроется прекрасный вид на весь массив Ретезат и заснеженные горы. После непродолжительного отдыха и фотосессии на вершине спускаемся обратно в кабану, где нас ждёт по-особенному тёплый вечер, а также самый вкусный ужин в компании таких же искателей приключений.

День 4 (воскресенье):
После завтрака собираем вещи и покидаем кабану Gentiana. Спускаемся обратно в Cârnic и выезжаем в направлении дома. Если будет достаточно времени, по пути заезжаем в известнейший замок Корвинов. Ближе к полуночи прибываем в Кишинёв, чтобы успеть отдохнуть перед началом новой рабочей недели.

Список индивидуального снаряжения для восхождения выдаётся каждому участнику после его записи в группу. Часть снаряжения может быть взята в прокат.
Максимально допустимый вес рюкзака: 15 кг.

Недостающее снаряжение (рюкзак, ледоруб, кошки, треккинговые палки, фонарь) можно взять напрокат в магазине X-style.
Если вы едете с нами в поход в первый раз, снаряжение в прокат предоставляется бесплатно! (в рамках доступного стока).

ВНИМАНИЕ:
– При неблагоприятной погоде гид оставляет за собой право изменения в маршруте с целью обеспечения безопасности участников или в крайнем случае перенос похода на неделю позже.
– Количество мест строго ограничено! Для участия в мероприятии необходима предоплата 30% от стоимости тура. Полная оплата до 20 февраля. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия менее чем за пять суток до часа выезда по любым причинам аванс за поездку не возвращается. Исключение: если вы найдёте на ваше место другого участника.

Аванс можно оплатить при встрече с гидом либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism şi Bilete” ((https://myrunpay.com/operator?id=1042), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Регистрация и дополнительная информация по телефону (+373) 068165556, Александр, в сообщениях на https://www.facebook.com/xstylemd/ или e-mail travel@xstyle.md

Другие путешествия с X-style:
https://www.facebook.com/pg/xstylemd/events/

До встречи в горах!