24-27 августа: Сплав по Днестру на севере Молдовы

ВНИМАНИЕ: крайний срок регистрации в это путешествие 19 августа! Это связано с необходимостью оформления пропусков для нахождения в погранзоне.

На августовские праздники приглашаем всех в совершенно особенное, невероятное по красоте и насыщенности приключение! Нас ждут 4 дня в сплаве по самому красивому и чистому участку Днестра, расположенному на севере нашей страны: с Наславчи до Кременчуга (всего 64 км по воде).

За 4 дня праздников нас ждёт цветущая летняя природа, множество живописных участков реки, чистейшее Голубое озеро, каньоны, скальные монастыри, посиделки у костра, старые и новые друзья, яркие впечатления и новый туристический опыт. Это особая атмосфера и очарование родного края, это места, куда хочется возвращаться вновь и вновь!

4-дневная программа включает:
– сплав по Днестру на новых комфортных байдарках;
– посещение и экскурсии в поистине самые красивые места нашей страны: необыкновенное село Наславча с множественными памятниками природы, монастырь и каньон у села Каларашовка, монастырь, каньон и пещера у села Рудь и многие другие;
– ночёвки на живописных полянах на берегу Днестра;
– розыгрыш призов от организаторов;
– и многое-многое другое!

Здесь вы можете увидеть репортаж из сплава по Днестру с участием наших байдарок: https://www.youtube.com/watch?v=o0j2XB_nhtQ

А здесь фотографии из нашего июньского сплава по Днестру: https://www.facebook.com/xstylemd/photos/?tab=album&album_id=2516835255014445

ПРОГРАММА
24 августа (суббота)
Выезд в 07:30 от X-style (бул. Гр. Виеру 27). Приблизительно в 11 прибываем в село Наславча – самую северную точку нашей страны и поистине удивительное место с множественными памятниками природы. По приезду в Наславчу собираем байдарки, проходим инструктаж, после чего обедаем и отправляемся к живописному Голубому озеру, расположенному в затопленном орголитовом карьере. После окончания экскурсии возвращаемся в лагерь и выходим на воду. Плывём 8 км до села Вережены, где ставим лагерь на живописной поляне у Днестра. Готовим ужин на костре и отдыхаем после насыщенного дня.

25 августа (воскресенье)
Подъём, завтрак. После завтрака отправляемся в пешую экскурсию в каньон у села Вережены (6 км), по окончании экскурсии выходим на воду и плывём весь день до Каларашовки (22 км) с паузой на обед. Вечером прибываем в Каларашовку, ужинаем и посещаем Каларашовский Свято-Успенский женский монастырь, расположенный в природном заповедном участке с одноимённым названием, а также каньон. Отдых, ночёвка на берегу Днестра.

26 августа (понедельник)
Подъём, завтрак. Собираем лагерь и плывём до села Рудь (11 км). Обедаем на берегу и отправляемся в экскурсию к монастырю, пещере и каньону близ села Рудь (длина пешего маршрута составит 10 км). По окончанию экскурсии плывём ещё 6 км до окрестностей села Татаровка, где ставим лагерь.

27 августа (вторник)
Подъём, завтрак. Сегодня плывём весь день до села Кременчуг (всего 16 км по воде) с остановкой на обед на берегу Днестра. После обеда разбираем байдарки и отправляемся домой, прибытие в Кишинёв до 21:00.

ОСОБЕННОСТИ СПЛАВА
– Для участия в сплаве по Днестру походный или водный опыт необязателен. Благодаря насыщенной продуманной программе с полноценными паузами на отдых и экскурсиями в красивых местах сплав будет интересен как новичкам, так и опытным туристам.
– Важно: сплав проходит на новых (!) 2 и 3-местных комфортных байдарках (Neris Alu-3, Neris Smart, Таймень), которые оснащены фартуками и юбками с полной защитой от дождя! Помимо места в байдарке (мягкое кресло) каждый участник снабжается спасжилетом и объёмом 20-30 л в прочном гермомешке для перевозки ценных вещей.
– Дети до 16 лет допускаются на сплав только в сопровождении и полной ответственности родителей.
– Сплав осуществляется по приграничной зоне с Украиной, поэтому для участия в данном туре обязательно оформление разрешения на нахождение в пограничной зоне (оформляется нами на всех участников).

НЕОБХОДИМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
– комплект одежды и обуви для сплава (лёгкая куртка, желательно с защитой от влаги), удобные брюки или шорты ниже колена, обувь (сандали, коралки, неопреновые боты), которую не жалко замочить/запачкать);
– удобная одежда для суши и лагеря;
– снаряжение для ночёвки (место в палатке, спальный мешок, коврик);
– солнцезащитный крем, головной убор, очки;
– налобный фонарь;
– личная посуда (кружка, миска, ложка);
– сумка/рюкзак для перевозки личных вещей;
– личная аптечка.

Участники самостоятельно обеспечивают себя личным снаряжением для ночевки (палатки, спальные мешки, карематы). При отсутствии снаряжения есть возможность взять всё необходимое в аренду за небольшую плату в магазине X-style. Внимание: если вы едете с нами в первый раз, прокатное снаряжение предоставляется бесплатно! (в рамках доступного стока).

СТОИМОСТЬ за 4-дневную программу в режиме «Всё включено»:
129 EUR при регистрации по 11 августа включительно;
135 EUR при регистрации в период 12-19 августа.

В стоимость входит практически ВСЁ, включая хорошее полноценное питание:
– Проезд Кишинёв – Днестр – Кишинёв;
– Место в новой байдарке на мягком кресле, весло, спасжилет, место в гермомешке для ценных вещей;
– Необходимый инструктаж и сопровождение опытным инструктором с хорошим знанием окрестностей;
– Питание на протяжении всей программы начиная с обеда первого дня по обед последнего дня: сытная походная кухня с овощами и мясом, приготовленная на костре;
– Пользование общим снаряжение: кухонное, костровое, групповая аптечка;
– Медстраховка;
– Консультации и рекомендации по подбору необходимого снаряжения и одежды;
– Скидка 10% на приобретение снаряжения в магазине X-style;
– Незабываемые впечатления, потрясающие пейзажи, новые знакомства и туристический опыт!

Дополнительно:
– Прокат недостающего снаряжения (при необходимости)
– Личные расходы

Обращаем ваше внимание на тот факт, что сплавы и водные походы является очень интересным и необычным видом отдыха, поэтому рекомендуем вам не раздумывать долго и записаться, пока есть места 🙂

ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено! Для участия в мероприятии необходима предоплата 30% от стоимости тура. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия менее чем за 7 дней до выезда по любым причинам аванс за поездку не возвращается. Исключение: если вы найдёте на ваше место другого участника.

Аванс можно оплатить в outdoor-центре X-style либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism si Bilete” (https://myrunpay.com/operator?id=1042), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Мы с вами свяжемся по введённому номеру телефона. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL.

Дополнительная информация и запись на сплав по телефону 069536407, по электронной почте travel@xstyle.md или в сообщениях на https://www.facebook.com/xstylemd/

Другие путешествия с X-style:

Румыния 2500+ Восхождение на г. Молдовяну, массив Фэгэраш https://www.facebook.com/events/430490537547359/

Велотур по Трансфэгэрашскому шоссе https://www.facebook.com/events/477588166307899/

Затерянный мир гор Бучежь https://www.facebook.com/events/2389003607822308/

Румыния 2500+ Восхождение на г. Негойу, массив Фэгэраш (17-18 августа, детали скоро)

4-дневный поход по горам Ретезат (24-27 августа, детали скоро)

Экспедиция в Перу https://www.facebook.com/events/346431935784351/

Экспедиция в Непал, треккинг к Базовому лагерю Эвереста https://www.facebook.com/events/735566153473675/

И многое другое на https://www.facebook.com/xstylemd/events/

До встречи на реке!