25 августа – 7 сентября состоится восхождение на Килиманджаро (5895m)

В этом году Outdoor-центр X-style отправится в очень необычное и удивительное место – в Африку! Именно здесь зародилось человечество, течёт величайшая река в мире и расположена самая большая в мире пустыня, появились несколько из самых древних цивилизаций, сохранились самые большие популяции львов, слонов, носорогов, гепардов, гиен, леопардов и сотни других видов. Это родина самого большого наземного животного в мире и самой высокой отдельно стоящей горы на всей Земле – Килиманджаро. 

Мы приготовили для этой экспедиции лучшую программу, которую только можно придумать:
– Восхождение на Килиманджаро – вулкан, который входит в программу “Семь высочайших вершин мира” и “Семь величайших вулканов”. Это высочайшая вершина африканского континента и самая высокая отдельно стоящая гора в мире высотой 5895 м. Подъём на Килиманджаро будет проходить по классическому маршруту Machame и продлится 7 дней.

После восхождения предлагаем команде активную приключенческую программу:
– Сафари в Национальном парке Ngorongoro, 2 дня.
– Отдых на берегу Индийского океана на острове Занзибар, 3 дня.
Ну а если мы захотим увидеть ещё больше Африки, тогда возможна следующая программа:
– Сафари и посещение нескольких самых примечательных национальных парков Танзании и Кении: Ngorongoro (Танзания), Serengeti (Танзания), Maasai Mara (Кения), Naivasha (Кения), Nakuru (Кения), Nairobi (Кения). В этом случае мы проведём 8 дней в лоне дикой природы, рядом с самыми экзотическими животными и легедарными племенами.

Как и обещали, мы приготовили для вас модульную программу, с несколькими вариантами, каждый из которых имеет свои преимущества. Выбор остается за вами. 

Вариант 1. Прибытие в аэропорт Килиманджаро (Танзания). Трансфер в Арушу. Размещение в отеле.

Вариант 2. Прибытие в аэропорт Найроби (Кения). Дневной трансфер в Арушу. Размещение в отеле.

День 2. Переезд к воротам национального парка Килиманджаро. Регистрация, получение пермита и начало восхождения на Килиманджаро. Переход 18 км с высоты Machame Gate (1490m) до Machame camp (2980m). 

День 3. Переход 9 км Machame camp (2980m) – Shira camp (3840m) четыре часа пути со сменой ландшафта тропического леса на альпийские луга. 

День 4. Переход 15 км Shira (3840m) – Lava Tower (4630m)-Barranco camp (3950m). Ранний выход до Kibo Saddle – широкой пустынной зоны между вершинами Кибо и Мавензи. 

День 5. Переход 13 км Barranco camp (3950m) – Barafu camp (4550m). 

День 6. Переход Barafu camp (4550m)-Uhuru Peak (5895m)-Mweka (3100m). Восхождение на вершину (пик Ухуру). Переход до вершины – 7 км, спуск с вершины до Веки (3100 м) – 23 км. Восхождение на вершину Килиманджаро – ночное. Грандиозный рассвет над Африкой мы встретим с вершины Кили. 

День 7. Спуск (3100m) – Mweka Gate (1980m) – 15 км. Вручение именных сертификатов всем, взошедшим на пик Ухуру. Возвращение в Арушу. Трасфер в аэропорт Килиманджаро (вариант 1) или Найроби (вариант 2), вылет домой. 

ИЛИ 

вторая часть нашей экспедиции. Мы предлагаем вам посетить национальные парки Серенгети, Нгоронгоро, Маасай Мара, Найваша, Накуру, где вы сможете понаблюдать за дикими животными Африки в их натуральной среде обитания. Вместе мы насладимся потрясающими рассветом и закатом, окунемся из городской суеты в умиротворенные оазисы этих парков или сможем двинуться в двухдневное сафари, а также посетим остров Занзибар в Индийском Океане. 

Вариант 3: сафари в национальных парках Нгоронгоро, Серенгети, Маасай Мара, Найваша, Накуру

День (1) 8. Переезд в Карату, возле Нгоронгоро, для заслуженного отдыха после восхождения на вершину Килиманджаро. Здесь живет колоритный народ Ираку, а сама местность богата сочной зелёной растительностью.

День (2) 9. Наше приключение начнется в парке Нгоронгоро. Вместе мы спустимся в кратер остывшего вулкана. Добавим только, что этот кратер образовался около 2,5 миллионов лет назад и мы сможем дотронутся до частички доисторического места. Переночуем в парке.

День (3) 10. Позавтракаем под открытым африканским небом вкусным африканским завтраком и продолжим наше сафари в одной из самых больших природных зон чёрного континента – Серенгети.

День (4) 11. Сделаем усилие для того чтобы встретить и запечатлеть поразительный по своей красоте рассвет. Позавтракаем, после чего покинем Танзанию и поедем в Кению, где нас ждут в Маасай Мара.

День (5) 12. Один из самых красочных дней, который мы проведём в парке, но также посетим посёлок аборигенов Маасай. Рекомендуем выучить пару фраз на Масайском. 

День (6) 13. В этот день мы отправимся из обширных полей ближе к воде, а именно к Восточно-Африканской рифтовой долине. Здесь мы остановимся у озера Накуру. Площадь озера около 40 км², а вода в нем солёная. В пик сезона на озере собирается более 1,5 миллиона фламинго и полумиллиона пеликанов и поверхность мелкого озера иногда трудно разглядеть из-за массы розового цвета. 

День (7) 14. Переезд к озеру Найваша, где живут большие популяции гиппопотамов, а само озеро является домом для почти 400 видов птиц. Оно примечательно своей площадью – около 139 км².

День (8) 15. В последний день африканского приключения мы покинем озеро Найваша и отправимся в Найроби. Не забудем о прощальных фото на пути в аэропорт. Перелёт домой. 

Вариант 4: сафари Tanzania, тур по сказочному острову Занзибар

День (1) 8: Начало сафари-тура. На открытых джипах едем в национальный парк Таранжира, увидим маршрут миграции антилоп гну, газели, зебр и буйволов. Парк также известен своими деревьями баобаба, саванной и лесистой местностью акаций. Проедем вдоль болотистых берегов озера Натрон. Ужин и ночевка в кемпинге.

День (2) 9: После завтрака едем в кратер Нгоронгоро. Это самая большая кальдера в мире очарует вас разнообразием дикой природы. Вы сможете наблюдать львов, слонов, буйволов, носорогов и леопардов во всем великолепии. После обширного тура по дикой природе-пикник. Мы возвращаемся в Аруши-Моши.

День (3)10: перелет из Килиманджаро на о. Занзибар (перелет входит в стоимость, питение не входит в стоимость). Размещение в бунгало на берегу Индийского океана. Релакс.

День (4) 11: осмотр достопримечательностей острова. Посещение столицы острова и ее исторической части Стоун-Таун. Релакс. 

День (5) 12: сборы, переезд в аэропорт и вылет домой!

Стоимость: 
В зависимости от выбранных вариантах, цена приведена ниже: 
– Восхождение на Килиманджаро, прибытие через аэропорт Килиманджаро, 8 дней, Цена тура: 1650 USD, авиаперелет Кишинев – Килиманджаро – Кишинев: 980 USD, виза Танзания: 50 USD, Чаевые: 100 USD, Итого: 2780 USD.
– Восхождение на Килиманджаро, прибытие через аэропорт Наироби, 10 дней, Цена тура: 1750 USD, авиаперелет Кишинев – Наироби – Кишинев: 540 USD, виза Кения + Танзания: 100 USD, Чаевые: 100 USD, Итого: 2490 USD.
– Сафари Танзания и Кения, прибытие через аэропорт Наироби, 10 дней, Цена тура: 1650 USD, авиаперелет Кишинев – Наироби – Кишинев: 540 USD, виза Кения + Танзания: 100 USD, Чаевые: 100 USD, Итого: 2390 USD.
– Восхождение на Килиманджаро + Сафари Танзания и Кения, прибытие через аэропорт Наироби, 17 дней, Цена тура: 2850 USD, авиаперелет Кишинев – Наироби – Кишинев: 540 USD, виза Кения + Танзания: 100 USD, Чаевые: 200 USD, Итого: 3690 USD.
– Восхождение на Килиманджаро + Сафари Танзания + отдых на Занзибаре, прибытие через аэропорт Килиманджаро, 14 дней, Цена тура: 2370 USD, авиаперелет Кишинев – Килиманджаро – Кишинев: 980 USD, виза Танзания: 50 USD, Чаевые: 150 USD, Итого: 3550 USD.
– Восхождение на Килиманджаро + Сафари Танзания + отдых на Занзибаре, прибытие через аэропорт Наироби, 16 дней, Цена тура: 2450 USD, авиаперелет Кишинев – Наироби – Кишинев: 540 USD, виза Кения + Танзания: 100 USD, Чаевые: 150 USD, Итого: 3240 USD.

В стоимость входит:
• встречи в аэропорту 
• все трансферы
• проживание в гостиницах в городах
• питание в гостиницах (только завтрак)
• проживание во время восхождения и сафари в 2-х местных палатках
• питание на треке
• все затраты и пермиты в национальные парки и восхождение
• общественное снаряжение на восхождение и сафари
• сервис проводников, поваров и носильщиков
• медицинская страховка с горным коефициентом
• русскоговорящий гид

В стоимость не входит (приведены в таблице):
• международный перелет в Кению (на сегодня – 540$) или Танзанию (на сегодня – 980$) и обратно и аэропортовые сборы и таксы;
• оплата визы в Кению (50$) и/или Танзанию (50$);
• чаевые обслуживающему персоналу и портерам на восхождении (примерно 100 – 200$)
• личные расходы, не указанные в программе.

ВНИМАНИЕ: 
– Желающие принять участие, должны в кратчайшие сроки связаться с организатором и подтвердить свое участие, т.к. дешевые билеты улетают и нужно как можно скорее их выкупать. 
– Даты будут определенны и билеты будут выкупаться при наборе минимальной группы 8 чел, все кто позже подтвердит свое участие, будут подстраиваться под установленные даты вылета и прилета
– В момент покупки билетов внести аванс 300 долларов США, который не возвращается. Полная оплата производится до 30 июня.
– Организатор оставляет за собой право изменить маршрут в зависимости от погодных условий и с целью безопасности участников.
– Благополучный ход нашего путешествия будет обеспечен одним из самых опытных гидов Молдовы: Владимир Черноус (https://www.facebook.com/vladimir.cernous?ref=ts&fref=ts)
– Желающие получить дополнительную информацию и/или принять участие связывайтесь с руководителем группы Alexandru Ralea, mob/viber/whatsapp +373 (0)68165556 e-mail: alex.ralea@gmail.com

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).
Все походы и путешествия смотрите здесь: https://www.facebook.com/xstylemd/events/