Рафтинг и сплав по Южному Бугу, Украина

В конце июня мы снова едем на Южный Буг в Украине – одну из самых красивых и интересных рек всего ближнего зарубежья! Вот уже 4-й год подряд мы организуем путешествия в эти края, и всегда возвращаемся с невероятным опытом, впечатлениями и новыми друзьями. В этой поездке нас ждёт сплав и рафтинг по Мигейским порогам, купание и экскурсии, скалолазание, а также посещение уникальных каньонов Побужья – Арбузинского и Актовского, признанных одним из семи чудес Украины и являющихся одним из самых старых участков суши Евразии.

Всего лишь за два дня выходных нас ждёт уникальная и супернасыщенная программа в самых красивых уголках заповедного Побужья. Мы сплавимся по порогам реки Южный Буг, прогуляемся по удивительным скалам, искупаемся в чистейшем родоновом озере и пройдём два удивительных каньона.

Обязательно посмотрите фотоальбомы их наших прошлых поездок на Южный Буг:
– 2016 – https://www.facebook.com/pg/xstylemd/photos/?tab=album&album_id=1191737387524245
– 2017 – https://www.facebook.com/pg/xstylemd/photos/?tab=album&album_id=1582939768404003
– https://www.facebook.com/pg/xstylemd/photos/?tab=album&album_id=1283603338337649
Это стоит увидеть хоть один раз!

ПРОГРАММА
28 июня (пятница)
– Выезд в 17:00 из Кишинёва от магазина X-style (бул. Гр.Виеру 27). Около 23:00 прибываем в установленный палаточный лагерь на живописном берегу реки на территории национального парка «Бугский Гард», в урочище Протич. Установка палаток, отдых, сон.

29 июня (суббота)
– Подъём, завтрак.
– Ознакомительная пешеходная экскурсия по национальному парку, осмотр панорамы Мигейских порогов с «Протичанской скалы», посещение заброшенного гранитного карьера с живописным радоновым озером с чистейшей водой. Купание и прыжки в воду с высоты от 2 до 10 метров. Возвращение в лагерь и обед из блюд домашней кухни.
– После обеда тренировка и инструктаж по технике безопасности перед выходом на воду. Отработка элементов управления судами на спокойной воде. Рафтинг и сплав по Южному Бугу протяженностью 9 км, с прохождением Нижних Мигейских порогов и порога «Красные ворота» и дальнейшим сплавом по каньонообразной долине реки. Прохождение целого ряда порогов и перекатов. По ходу маршрута остановки для отдыха и купания, прыжки с отвесных скал в реку.
– Окончание сплава в устье реки Великая Корабельная, осмотр панорамы ее каньона с высоты птичьего полета, где стремительный водный поток прорезает монолитные гранитные скалы, образовывая причудливые формы.
– Ужин из блюд домашней кухни, вечерние посиделки у костра.

30 июня (воскресенье)
– Завтрак, после чего продолжаем сплав по самым красивым участкам Южного Буга и проходим несколько порогов. Бодирафтинг – прохождение порога самосплавом без плавредства, в спасательном жилете и каске. Купание в быстротоке после порога и прочие удовольствия жизни. Желающие могут попробовать свои силы на скалолазных маршрутах.
– Возвращение в лагерь. Горячий обед из блюд домашней кухни.
– Заброска и пешеходная экскурсия продолжительностью 3-4 часа по уникальным каньонам Побужья – Арбузинскому и Актовскому, признанных одним из семи чудес Украины. «Арбузинский каньон» – известный так же как Долина Дьявола, за горные пейзажи именуют Малым Крымом.
«Актовский каньон» – один из самых старых участков суши Евразии; эта местность не опускалась в морские глубины более 60-ти миллионов лет. Глубина ущелий достигает порой 50-60 метров. Нетронутая девственная природа, целебный, настоянный на аромате степных трав воздух, первозданное нагромождение скал. Каньоны образуют удивительную по красоте картину и оставляют незабываемые впечатления.
– Ужин на маршруте (бутерброды, овощи, сладости). Выезд в Кишинев, прибытие в Кишинев до полуночи.

УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ
Опыт участия в водных или каких-либо других походах абсолютно необязателен. Этот тур отлично подойдёт новичкам, но благодаря своей насыщенности будет также интересен и опытным туристам.

НЕОБХОДИМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
– Куртка с капюшоном/дождевик
– Флис и тёплые штаны для прохладного утра и вечера
– 2 футболки из быстросохнущего материала
– Кроссовки и сменная обувь для сплава
– Купальник/плавки
– Личная посуда (чашка, тарелка, ложка)
– Емкость для питьевой воды
– Солнцезащитные очки
– Солнцезащитный крем
– Головной убор
– Налобный фонарь *
– Спальный мешок, коврик *
– Место в палатке *
– Индивидуальная аптечка (при необходимости)

* Снаряжение, которое можно взять напрокат в магазине X-style.
ВНИМАНИЕ: Если вы едете с нами в первый раз, снаряжение в прокат предоставляется бесплатно! (в рамках доступного стока).

СТОИМОСТЬ за программу в режиме «Всё включено»:
135 евро

В стоимость входит ВСЁ, включая питание домашними блюдами украинской кухни:
– Проезд Кишинёв – Южный Буг – Кишинёв
– 3-разовое горячее питание начиная с утра субботы: домашняя кухня (уха, борщ, картофельное пюре с отбивной, плов, салаты, котлеты, деруны)
– Обзорная пешеходная экскурсия по национальному парку с посещением «Голубого озера» и смотровой площадки на «Протичанской скале»
– Пешеходная экскурсия по каньонам с опытным гидом
– Все переезды по программе
– Прокат рафтов, катамаранов, надувных байдарок
– Прокат спасательных жилетов, шлемов
– Услуги инструкторов, повара
– Разрешение на пребывание в национальном парке
– Медицинская страховка

Дополнительно:
– Питание в дороге
– Прокат недостающего снаряжения (при необходимости)
– Личные расходы

Обращаем ваше внимание на тот факт, что данная программа пользуется большой популярностью: обычно группа заполняется очень быстро, поэтому рекомендуем вам не раздумывать долго и записаться, пока есть места 🙂

ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено! Для участия в мероприятии необходима предоплата 30% от стоимости тура. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия менее чем за 5 дней до выезда аванс за поездку не возвращается.

Аванс можно оплатить при встрече с гидом либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism si Bilete” (https://myrunpay.com/operator?id=1042), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Мы с вами свяжемся по введённому номеру телефона. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Дополнительная информация по телефонам 069536407, 069692265, e-mail travel@xstyle.md, через нашу страницу https://www.facebook.com/xstylemd/ или www.xstyle.md/tur

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Другие путешествия с X-style:

Скалолазание в Бутученах https://www.facebook.com/events/2308087019280112/

Велопоход вдоль Днестра https://www.facebook.com/events/428947834533539/

Жемчужина Румынии: хребет Пьятра Крайулуй https://www.facebook.com/events/1285725744937011/

Лёгкий поход по горам Пьятра Маре и каньону 7 лестниц https://www.facebook.com/events/689602661492898/

Детский поход вдоль Днестра https://www.facebook.com/events/779703082426300/

Экспедиция в Перу https://www.facebook.com/events/346431935784351/

Восхождение на Казбек и Эльбрус https://www.facebook.com/events/600996006991203/

Экспедиция в Непал, треккинг к Базовому лагерю Эвереста https://www.facebook.com/events/735566153473675/

И многое другое на https://www.facebook.com/xstylemd/events/

До встречи на реке!