1 -3 ноября. Осенние каникулы: Ущелье Кеиле Биказулуй и массив Чахлэу

Запись в поход по ссылке: www.xstyle.md/tur

Мальчишки и девчонки, а также их родители!
Осенние каникулы стремительно приближаются, и мы приготовили для вас уникальное мероприятие, предназначенное для всей семьи – настоящее введение в горные путешествия. На этот раз приглашаем вас в одно из самых красивых и доступных мест в Румынии, там, где прививается любовь к природе, спорту и горам с раннего детства: ущелье Кеиле Биказулуй и массив Чахлэу.

Данный тур не только очень интересен и красив, но и безопасен. Горы Чахлэу отлично подойдут как для новичков, так и для тех, кто хочет взять с собой в поход ребенка. Нагрузка будет умеренно-небольшой, но взамен обещаем новые навыки, максимум впечатлений и пейзажи, которые не увидишь в городе. Мы прогуляемся по лесу и встретим закат на вершине Тоака, высота которой составляет 1904 м. Также мы посетим знаменитое ущелье Кеиле Биказулуй с его отвесными скалами и крутыми серпантинами. Это стоит увидеть хотя бы один раз!

ПРОГРАММА
День 1 (пятница): выезд из Кишинева в 06:00 от магазина X-style (бул. Гр.Виеру 27). К обеду прибываем к ущелью Кеиле Биказулуй. Обедаем и выходим на маршрут. Лёгкая прогулка по ущелью между гигансткими отвесными скалами, которая не оставит равнодушным никого из нас. После этой прогулки мы подъедем к подножию горного массива Чахлэу и заночуем в уютной кабане.

День 2 (суббота): подъём, завтрак. Собираем вещи и отправляемся в путь. В этот день нам предстоит пройти около 3-4 часов вверх на вершину массива, в легком темпе. Ближе к обеду выходим на горное плато, где расположена кабана Докия. Пожалуй, это кабана с самым красивым видом на горы во всей Румынии! Здесь обедаем и отдыхаем, после чего поднимаемся на вершину Тоака (1904 м) и наслаждаемся красивейшим закатом. Неспешный спуск обратно в кабану Докия, ужин и отдых в кабане. Ночевка на высоте 1750 м, выше облаков, с потрясающим видом на горы.

День 3 (воскресенье): подъём, завтракаем в кабане и выходим на маршрут в 9-10 утра. Сегодня нам предстоит спуститься вниз к подножию массива по очень живописному пути, через Пояна Майчилор. Спускаемся в поселок Извору Мунтелуй, где нас будет ожидать транспорт. Прибытие в Кишинёв около полуночи. Остается время поспать перед выходом на работу.

СЛОЖНОСТЬ
Поход средней сложности, что символизирует синий цвет туриста на обложке мероприятия (зелёный цвет означает лёгкий трек, синий – средний и красный – сложный). Поход по горам Чахлэу доступен любому физически здоровому человеку, в том числе новичкам и детям от 7 лет (многое зависит от физической и моральной подготовки ребёнка, посоветуйтесь с гидом). Возможно взять детей и меньшего возраста, если родители смогут нести их за спиной в удобном рюкзаке-переноске (такой рюкзак можно взять в аренду в магазине X-style – http://xstyle.md/rent/prokat-rjukzak-deuter-kid-comfort-i.html).
Мы будем идти около 6-7 часов в день в неспешном темпе с лёгкими рюкзаками.
Гид оставляет за собой право корректировать маршрут в зависимости от погодных условий с целью обеспечения безопасности группы.

ЛИЧНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
– Треккинговые ботинки
– Походный рюкзак (около 40 л)
– 2 футболки
– Флис или тёплый свитер
– Треккинговые брюки
– Лёгкая куртка: мембрана или ветровка
– Дождевик
– Головной убор
– 2-3 пары носок
– Ёмкость для питьевой воды
– Треккинговые палки
– Личные средства гигиены
– Солнцезащитные очки
– Налобный фонарь
– Наличные роны на питание (около 100-150)

Рекомендованное личное снаряжение:
– Бафф для защиты лица от ветра
– Термос (можно один на двоих-троих)

Недостающее снаряжение (рюкзак, треккинговые палки, налобный фонарь) можно взять на прокат в магазине X-style.

Обращайтесь к нам с любыми вопросами по снаряжению: мы поможем вам найти всё необходимое для того, чтобы чувствовать себя в горах в комфорте и безопасности!

СТОИМОСТЬ: 127 евро

В стоимость входит:
– Проезд Кишинев – Ceahlău – Кишинев
– 2 ночи в уютных горных кабанах;
– Плата за вход в национальный парк Чахлэу
– Медицинская страховка с горным коэффициентом
– Сопровождение опытными гидами
– Скидка 10% на приобретение снаряжения в магазине X-style
– Незабываемые впечатления, потрясающие пейзажи гор, новые знакомства и туристический опыт!

Дополнительно оплачиваются:
– Перекусы на маршруте, в дороге и питание в кабане Докия
– Прокат недостающего снаряжения (при необходимости)
– Личные расходы

ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено! Для участия в мероприятии необходима предоплата 30% от стоимости тура. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия менее чем за трое суток до часа выезда аванс за поездку не возвращается.

Аванс можно оплатить при встрече с гидом либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism şi Bilete” (https://pay.paymaster.md/operators?id=90), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Дополнительная информация и запись в поход по телефону 079692265, Наталья или в сообщениях на https://www.facebook.com/xstylemd/



Другие путешествия с X-style:

12-13 октября, Румыния 2500+, горы Фэгэраш, восхождение на г. Леспезь + каньон Валя луй Стан https://www.facebook.com/events/511359729409110/

25 октября – 2 ноября, Поход по Ликийской тропе, Турция: горы и море https://www.facebook.com/events/760374267747365/

Январь-февраль 2020, Экспедиция в Патагонию по уникальному маршруту: Чили и Аргентина https://www.facebook.com/events/1083033351891208/

И многое другое на https://www.facebook.com/xstylemd/events/

До встречи в горах!