29-30 июня: поход по горам Чахлэу

А вы бывали в настоящем горном походе? Приглашаем всех, кто хочет открыть для себя удивительный мир гор в лёгкий и очень красивый треккинг по горам Чахлэу. Это одно из самых потрясающих мест в Румынии, где каждый может открыть для себя радость взаимодействия с природой. Этот трек будет в удовольствие, без экстрима и прочих сложностей. Он подходит как для новичков, так и для родителей с детьми, для тех кто давно мечтает о горах, но не решается попробовать. Мы побываем в местах, куда нельзя доехать на машине и увидим то, что видят очень немногие. Настало время познакомиться с удивительным миром гор, особенным как по красоте, так и по атмосфере!

Данный тур не только очень интересен и красив, но и безопасен. Нагрузка будет умеренно-небольшой, но взамен обещаем новые навыки, максимум впечатлений и пейзажи, которые не увидишь в городе. Мы прогуляемся по лесу и встретим закат на вершине Тоака, высота которой составляет 1904 м. Мы проведём две ночи в одной из самых красивых кабан Румынии Докия на высоте 1750 м, откуда открывается потрясающий по красоте вид. Также мы посетим знаменитый водопад Дуруитоаря и многие другие достопримечательности. За 2 дня мы полностью исследуем горный массив Чахлэу и увидим всё самое красивое, что здесь есть.

Обязательно посмотрите фотографии из нашего прошлого похода по горам Чахлэу: https://www.facebook.com/xstylemd/photos/?tab=album&album_id=2080891168608858
Это стоит увидеть хоть один раз!

ПРОГРАММА
День 1 (пятница): выезд из Кишинева в 23:00 от магазина X-style (бул. Гр.Виеру 27).

День 2 (суббота): утром прибываем в горное селение Изворул Мунтелуй. Завтракаем, проходим инструктаж и выходим на маршрут. В этот день нам предстоит пройти около 5-6 часов вверх на вершину массива, в легком темпе, через прекрасную Poiana Maicilor. По пути делаем частые привалы и остановки на отдых, созерцание видов и фотосессии. После обеда выходим на горное плато, где расположена кабана Докия. Здесь обедаем и отдыхаем, после чего поднимаемся на вершину Тоака (1904 м) и наслаждаемся красивейшим закатом. Неспешный спуск обратно в кабану Докия, ужин и отдых в кабане. Ночевка на высоте 1750 м, выше облаков, с потрясающим видом на горы.

День 3 (воскресенье): подъём, завтрак в кабане и выход на маршрут в 9-10 утра. Спускаемся вниз к подножию массива по очень живописному пути через знаменитый водопад Дуруитоаря, расположенный на высоте 1250 м. После спуска обедаем в местном ресторанчике и празднуем наше приключение! Выезжаем в Кишинёв, по дороге, если позволит время, заглянем в крепость Нямц. Прибытие домой около полуночи.

СЛОЖНОСТЬ
Поход средней сложности, что символизирует синий цвет туриста на обложке мероприятия (зелёный цвет означает лёгкий трек, синий – средний и красный – сложный). Поход по горам Чахлэу доступен любому физически здоровому человеку, в том числе новичкам и детям от 7 лет (многое зависит от физической и моральной подготовки ребёнка, посоветуйтесь с гидом). Мы будем идти около 7-8 часов в день в неспешном темпе с лёгкими рюкзаками
Гид оставляет за собой право вносить изменения в маршрут с целью обеспечения безопасности группы.

ПРОЖИВАНИЕ
В горной кабане Докия на высоте 1750 м в общей комнате (удобства на этаже). Пожалуй, это кабана с самым красивым видом на горы во всей Румынии!

ПИТАНИЕ
Все участники берут с собой из дома перекус на маршрут (бутерброды, орешки, сухофрукты, шоколад и т.п.). В кабане есть ресторанчик, на завтрак, обед и ужин здесь можно будет заказать различные блюда. В воскресенье перед отъездом домой пообедаем в местном ресторанчике.

НЕОБХОДИМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
Внимание: для этого похода вам не нужно никакое специальное снаряжение! Подойдут любые нескользящие кроссовки и что-нибудь удобное из одежды. Всё остальное мы предоставим вам в прокат (если вы едете с нами в первый раз, совершенно БЕСПЛАТНО 🙂

СТОИМОСТЬ: 99 евро
В стоимость входит:
– Проезд Кишинев – горы Чахлэу – Кишинев
– Проживание в кабане
– Плата за посещение Нацпарка
– Памятный сувенир о походе
– Медицинская страховка с горным коэффициентом
– Сопровождение опытным гидом
– Скидка 10% на приобретение снаряжения в магазине X-style
– Незабываемые впечатления, потрясающие пейзажи гор, новые знакомства и туристический опыт!

Дополнительно:
– Питание
– Прокат недостающего снаряжения (при необходимости)
– Личные расходы

Внимание: количество мест ограничено! Для участия в мероприятии необходима предоплата 30% от стоимости тура. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия менее чем за пять суток до часа выезда по любым причинам аванс за поездку не возвращается. Исключение: если вы найдёте на ваше место другого участника.

Аванс можно оплатить при встрече с гидом либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism şi Bilete” (https://myrunpay.com/operator?id=1042), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Дополнительная информация и запись в поход по телефонам 069536407, e-mail travel@xstyle.md, через нашу страницу https://www.facebook.com/xstylemd/ или www.xstyle.md/tur

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Другие путешествия с X-style:

Детский поход вдоль Днестра https://www.facebook.com/events/779703082426300/

Рафтинг и сплав по Южному Бугу, Украина https://www.facebook.com/events/2176987282385343/

Румыния 2500+, г. Леспезь (2522 м), каньон Валя луй Стан https://www.facebook.com/events/1062605550601346/

Скалолазный выезд в Бутучены https://www.facebook.com/events/2308087019280112/

Экспедиция в Перу https://www.facebook.com/events/346431935784351/

Восхождение на Казбек и Эльбрус https://www.facebook.com/events/600996006991203/

Экспедиция в Непал, треккинг к Базовому лагерю Эвереста https://www.facebook.com/events/735566153473675/

И многое другое на https://www.facebook.com/xstylemd/events/

До встречи в горах!