1 апреля стартует яхтенная школа с X-style: курс “Шкипер дневного плавания”

– Самостоятельный переход через Атлантический океан только под парусом занимает около 20-30 дней (старт Португалия / Канарские острова, финиш Карибские острова);
– Весь земной шар под парусом можно неспеша обойти за 180-360 дней и это ежегодно делают тысячи капитанов;
– Многие думают, что яхтинг – это удовольствие только для избранных и очень состоятельных людей, но это не так. Аренда яхты обойдётся не так дорого, как кажется. Неделя аренды стоит от 1200 евро и эту сумму можно разделить между друзьями и знакомыми, так как на яхтах в зависимости от модели от 6 до 14 спальных мест (3-5 двухместных кают). А яхта это ещё и дом, и кухня, и значит вам останется только закупить себе провиант и отправиться в путешествие!
– Яхтинг – это драйв, адреналин, скорость, да и просто сам факт управления легким маневренным судном примечателен сам по себе. В общем, кто не пробовал – тот не поймет. Настало время попробовать!

Что мы предлагаем в этом курсе? Обучение для новичков на русском языке у одного из самых известных и лучших русскоязычных иструкторов мира. У нашего инструктора обучался директор X-style Александр Кожокарь и единственный восходитель из Молдовы на Эверест Андрей Карпенко. К сожалению, сейчас довольно много тех, кто едва закончив курсы, сам причисляет себя в инструкторы и начинает обучать других. Для избежания подобной ситуации мы предлагаем вам обучение у действительно опытного и квалифицированного инструктора, известного во всём мире.

Пройдя курс обучения, вы сможете самостоятельно управлять парусной яхтой до 60 футов, брать в прокат парусную яхту в любой компании аренды яхт в любой точке мира, ведь по окончании курса вы получите международную лицензию, признанную большинством стран мира.

Апрель – самое лучшее время для обучения, в это время не жарко, а после как раз начнется летний сезон, в течение которого вы сможете попрактиковать самостоятельное плавание в водах Греции, Турции, Хороватии или где-нибудь ещё.

Даты обучения:
1 апреля (суббота) – 14 апреля (пятница)

Место обучения:
Плавание проходит в окресностях города Мармарис (Турция), стоянка в марине города Мармарис.

Максимальный размер группы: 5 человек

Стоимость курса для новичков Bareboat Skipper (Шкипер дневного прибрежного плавания):
1200 евро

В стоимость входит:
– теоретические и практические занятия для полноценного управления парусной лодкой на русском языке;
– международный сертификат (по результатам тестирования);
– проживание на яхте в двухместной каюте (одноместное размещение стоит дополнительно 200 евро);
– постельные принадлежности и полотенца;
– расходы, связанные с лодкой: топливо, транзит-лог, оплата стоянок, логбук.

Питание инструктора на борту яхты осуществляется за счет экипажа яхты.

Дополнительно:
– авиаперелет;
– медстраховка;
– трансфер из / в аэропорт на общественном транспорте;
– питание: самостоятельная закупка и приготовление на лодке (есть плита, холодильник, кухонные принадлежности) или в прибрежных ресторанах.

Директор X-style Александр Кожокарь (Alexandru Cojocari) является сертифицированным шкипером, за плечами которого несколько морских походов (фото из морских походов Александра можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/paraspetz/media_set?set=a.402149076467372.115605.100000168506116&type=3). Имея необходимую квалификацию и знания, Александр ответит на любые ваши вопросы о нюансах обучения. Также всех участников курса ждёт бесплатный подготовительный семинар лично от нашего директора перед началом обучения в Турции 🙂

Дополнительная информация и запись на курс Bareboat Skipper по тел. 069107435, Александр Кожокарь или на почту info@xstyle.md
Мероприятие в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/324012324618180/

До встречи на морях!