14 марта 2018, Travel-club: о путешествии в Доломитовые Альпы

Outdoor-центр X-style приглашает всех на очередную встречу нашего Travel-клуба. В этот раз нас ждёт увлекательный рассказ о путешествии в прекрасные Доломитовые Альпы, расположенные в Италии.

Доломитовые Альпы считаются одними из красивейших гор в мире. Этот горный массив расположен на северо-востоке Италии (регион Южный Тироль), его высота превосходит отметку в 3300 метров. В 2009 году Доломиты были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Именно здесь, в Южном Тироле, родился Райнхолд Месснер – один из величайших альпинистов современности, первый в одиночку взошедший на все 14 “восьмитысячников” мира. Вот что говорил Месснер о Доломитовых Альпах: “Это не самые высокие горы, но, без всякого сомнения, – самые красивые в мире!”

Альпы – это высокие горы и цивилизация там, где ты ее совсем не ждешь. Эта цивилизованность никак не преуменьшает красоту и величественность этих гор, которые поражают воображение и остаются в памяти на долгие годы. 

В июне прошлого года команда X-style побывала в этих горах, совершила трек по двум национальным паркам, посетила красивейшее горное озеро Брайес, а также взошла на высочайшую вершину массива Селла – Пик Бё (3152 m).

Если вы мечтаете о Доломитах и хотите увидеть эту красоту своими глазами, обязательно приходите на нашу встречу. Мы расскажем о том, как дешевле всего добраться до Доломитовых Альп, где жить, какие маршруты выбрать, поведаем о подводных камнях путешествия по Альпам и дадим многие другие полезные рекомендации. А профессиональные фотографии соорганизатора поездки Рая Супрун (Raisa Suprun) позволят нам ненадолго перенестись в этот волшебный край удивительной красоты. 

Встреча пройдёт в среду 14 марта в Tucano Coffee Brasil по адресу Alexandru cel Bun 91A, 2 этаж. Начало в 19:00.

Условие участия: каждый гость заказывает на месте что-нибудь из меню Tucano Coffee Brasil на сумму 50 леев.
Внимание: количество мест в зале ограничено (максимум 40 сидячих мест)! Участие без предварительной регистрации. 

Встречи от X-style – это уникальный шанс узнать о богатом и неповторимом опыте самых разных путешественников из нашей страны и из-за рубежа, исследующих мир и готовых поделиться своими знаниями и впечатлениями с другими. Приходите с друзьями, родными и просто знакомыми: будет интересно и познавательно. 

До встречи!

В обложке мероприятия использованы фотографии Рая Супрун (Raisa Suprun)Rois.rocks

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *