“Умные” наручные GPS часы Suunto Traverse для туризма и спорта

GPS-часы для отдыха на открытом воздухе, оснащенные универсальными навигационными функциями для походов и трекинга.

Suunto Traverse – это новинка компании Suunto – финского производителя подводного, туристического и спортивного оборудования. У Suunto в очередной раз получилось создать максимально широкую линейку спортивных часов под потребности как туристов и спортсменов, так и тех, кто использует высококлассную электронику в ежедневной жизни. Здесь есть поддержка GPS/Glonass, барометр, альтиметр, счетчик шагов, подключаемый пульсометр и соединение с мобильным приложением (Android/iOS).

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

  • GPS и GLONASS* для навигации по маршруту
  • Просмотр сохраненного обратного маршрута в реальном времени
  • Отслеживание скорости, расстояния и высоты
  • Планирование маршрута на сайте Movescount.com с использованием топографических карт
  • Водонепроницаемость до глубины 100 метров
  • Высотомер с технологией FusedAlti™
  • Прогноз погоды и штормовое предупреждение
  • Время восхода и захода солнца
  • Компас
  • Фонарик
  • Отслеживание активности за день (шаги и калории)
  • Время по GPS
  • Виброоповещение
  • Мобильные уведомления
  • Поддержка приложения Suunto Movescount App (iOS и Android)
  • Размеры 50 x 50 x 16,5 мм
  • Вес 80 г
  • Материал безеля: Нержавеющая сталь
  • Материал стекла: Минеральный хрусталь
  • Материал корпуса: Композит
  • Материал ремешка: Силикон
  • Время работы батареи в режиме времени: 14 дней
  • Тип батареи: перезаряжаемая литиево-ионная

SUUNTO TRAVERSE ДЛЯ ТУРИЗМА

Универсальная навигация

Часы предназначены для горного туризма, походов и другой активности на незнакомой местности. Для этих целей к GPS добавлена поддержка Glonass и навигация с прорисовкой маршрута “на ходу”. Встроеный шагомер (который работает все время, даже когда не включена запись) тоже подсказывает о походно-туристической ориентированности устройства. Барометрический альтиметр, компас, данные о восходе и закате солнца (для конктретного местоположения), запись маршрута движения и сохранение GPS координат одним нажатием (ставится точка на карте или на маршруте, так можно отмечать какие-то интересные места или просто запомнить, где оставил машину в лесу).

Как пользоваться часами для навигации и составления маршрутов по незнакомой местности? Достаточно закинуть маршрут в часы (все маршруты, настройки и тренировки синхронизируются либо через аппликацию в телефоне, либо через соединение специальным коннектором к USB компьютера) и отправиться в путь. В серии Suunto Traverse в отличие от предыдущей модели Ambit 3, отображается не только загруженный маршрут (сплошной линией), но и ваша траектория движения (пунктиром).

Таким образом, если вы отходите от маршрута, то сможете увидеть, где конкретно свернули неправильно и как долго двигались вне намеченного маршрута. Заблудиться с такой системой практически невозможно, и при этом можно смело отходить от запланированных дорог — вернуться обратно очень легко. Даже если кругом ночь, туман, сумерки или любая другая ситуация, которая может осложнить ориентацию на местности.

Двигаясь первый раз по неизвестной местности, но с проложенным маршрутом, можно не тратить время на каждой развилке, чтобы убедиться, что вы на верном пути

По возвращении в лагерь или в город, в часах будут записаны все сведения о дневном походе. При желании можно будет передать эти данные с часов на сайт Movescount по беспроводной сети с помощью приложения Movescount App для iOS и Android. Это приложение не только предоставляет данные о ваших путешествиях, но и способно превратить приключение в видеоролик Suunto — наглядное представление пройденного маршрута на трехмерной карте, снабженное ключевыми показателями. Вы можете добавить к видеоролику фотографии, и ваше путешествие оживет! Таким образом есть возможность пережить свои приключения заново и поделиться ими с друзьями в соцсетях.

Прогноз погоды

Показания Барометра помогут предсказать перемену погоды, а штормовое предупреждение подскажет, когда нужно искать укрытие. Время восхода и заката покажет, сколько осталось часов светового дня. При наступлении темноты достаточно переключить подсветку в режим фонарика, чтобы найти вещи или сввериться с картой.

Финская надёжность

Часы Suunto Traverse разрабатываются, испытываются и собираются вручную в Финляндии. Часы сохраняют водонепроницаемость при погружении на глубину до 100 метров. Корпус из композитного материала ощущается невесомым на запястье, а притопленный дисплей защищен безелем из нержавеющей стали.

SUUNTO TRAVERSE ДЛЯ СПОРТА

Функция отслеживания скорости и расстояния делает Suunto Traverse незаменимым помощником в спортивных тренировках. Они могут быть использованы в спорт-зале или бассейне (в качестве пульсометра).

У часов Traverse есть возможность загрузки дополнительных аппликаций, написанных разными пользователями. В паре с маршрутом можно использовать “виртуального партнера” и, указав его среднюю скорость, отслеживать, как далеко (в метрах) вы отстаете или опрежаете его. Это отличный дополнительный мотиватор для беговых тренировок или при подготовке к велосоревнованиям, к примеру (где средние скорости конкурентов плюс-минус известны на каждой конкретной трассе).

Ремешок крепится как у обычных часов (значит, можно использовать не только оригинальные, но даже поставить ремешок из водостойкой акульей кожи, например). Длина ремешка достаточна, чтобы надеть на руль велосипеда (с адаптером) или поверх куртки (очень актуально в холодное время года). Предусмотрен вибрационный отклик при нажитии на кнопки, что особенно актуально в темноте и в перчатках (без этого не всегда понятно, нажал или нет).

SUUNTO TRAVERSE — ЧАСЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Часы Suunto Traverse предназначены для активного отдыха на природе, однако современный дизайн и универсальные функции делают их пригодными и для повседневных приключений. Определение времени с помощью GPS и автоматический перевод часов по летнему времени помогут всюду быть вовремя, независимо от часового пояса. Часы фиксируют количество пройденных шагов и потраченных калорий, позволяя отслеживать дневную активность.

С помощью Suunto Traverse вы можете оставаться на связи благодаря отображению на экране часов входящих звонков, текстовых сообщений и push-уведомлений смартфона. Часы можно настраивать как на сайте Movescount, так и в приложении Movescount App для iOS и Android.

СТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН НА ЛЮБОЙ ВКУС

Серия Suunto Traverse состоит из пяти цветовых вариаций: Suunto Traverse Amber, Suunto Traverse Black, Suunto Traverse White, Suunto Traverse Graphite и Suunto Traverse Slate. В магазине X-style есть в наличии часы Suunto Traverse в чёрном и белом исполнении

Suunto Traverse Black – классический вариант, который, скорее всего подойдёт мужчине.

Suunto Traverse White, в свою очередь, смотрятся очень элегантно и прекрасно дополнят женский образ.

SUUNTO TRAVERSE — СПУТНИК В ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЯХ

Подводя итог, можно сказать, что часы Suunto Traverse отлично подойдут для путешествий, горного туризма, горных и беговых лыж, велосипеда, бега — для любой активности или спорта на природе, а также в спорт-зале или бассейне (в качестве пульсометра). Это идеальный вариант не только для туристов и спортсменов-любителей, но и для всех современных людей, ведущих активный образ жизни: стильный дизайн и универсальные функции делают их пригодными в том числе для повседневных приключений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *