Суперновинка Suunto Spartan – GPS-часы для мультиспорта и приключений

SUUNTO SPARTAN – суперновинка от знаменитого финского производителя Suunto, модель вышедшая в свет в 2016 году. Модель SPARTAN представляет собой воплощением современных спортивных вызовов и технологичных новаций собранных в одном устройстве. Часы Spartan Ultra созданы вручную в Финляндии и спроектированы с прицелом на надежность в любых условиях.

Часы Spartan снимают показатели, специфичные для каждого вида спорта, и отображают их самыми разными способами в зависимости от вида спорта, будь то бег, езда на велосипеде, плавание, триатлон или различные приключения, такие как пешие походы или походы на лыжах. Специально разоработанные представления для каждого вида спорта, дают вам точную информацию именно для вашего занятия. Есть режимы для самых распространенных видов спорта, таких как бег и езда на велосипеде, есть особые спортивные режимы в зависимости от целей, например, интервальный бег, бег с препятствиями и беговая дорожка. К примеру, в режиме интервального бега вы во время движения увидите время последних интервалов со средними значениями частоты сердечных сокращений в таблице этапов.

В часах Suunto Spartan используется новейший цветной сенсорный экран с широким углом обзора, который легко виден на улице даже под прямыми лучами солнца. Сенсорный экран оптимизирован так, чтобы выдержать воздействия окружающей среды, а при необходимости его можно полностью заблокировать. Во время упражнений управление часами можно осуществлять тремя кнопками.

Данная модель оснащена встроенным GPS, снаряжен функцией Blue Tooth для сопряжения с мобильными устройствами, зарядный кабель и зарядное гнездо теперь на магнитной основе. В модели SUUNTO SPARTAN также появилась возможность индивидуальной настройки часов и режимов непосредственно в меню самих часов, а не через приложение как это было в ранних моделях SUUNTO. 

Любителям спортивных приключений часы Suunto Spartan предлагают расширенную навигацию по маршрутам, включая построение обратного маршрута и цифровой компас, которые проведут вас по новым местам. Кроме того, в Suunto Spartan Ultra есть барометрический высотомер с FusedAlti.

Коллекция SUUNTO SPARTAN состоит из трёх модификаций: SPARTAN ULTRA, SPARTAN SPORT, SPARTAN TRAINER

SUUNTO SPARTAN ULTRA

Часы SUUNTO SPARTAN ULTRA – это GPS-часы для мультиспорта и приключений.

Основные характеристики:

– До 26 часов работы от батареи в режиме тренировки
– Безель из титана класса 5 или стали, сапфировое стекло
– Защищенный цветной сенсорный экран с тремя кнопками
– Барометрическая высота, водонепроницаемость до глубины 100 метров
– Навигация по маршруту с помощью GPS
– Поддержка более 80 видов спорта с режимами гонки и интервальной тренировки
– Анализ тренировок и инструменты спортивных сообществ в Suunto Movescount
– Алгоритм FusedAlti™ использует данные GPS и барометрическую высоту для точной оценки высоты
– Измерение частоты сердцебиения, оценка потраченных калорий, максимальной эффективности тренировки и времени восстановления
– Режим триатлона и комплексной тренировки 

В часах предустановлено несколько видов активности (триатлон, плавание, езда на велосипеде, бег и зимние виды спорта) с возможностью тренировки как начинающих спортсменов, так и профессионалов. На дисплее отображается рекомендуемое время отдыха и восстановления, а также рекомендуемый план занятий. Suunto Spartan Ultra работают и как трекер ежедневной активности, подсчитывая шаги, калории и время активности. Информация сохраняется в приложении Suunto Movescount, которое доступно для iOS и Android.

Бег:

– таблица пройденных этапов со сведениями о темпе бега и частоте сердцебиения; точное измерение темпа с технологией FusedSpeed™
– поддержка датчика Stryd для оценки затрат мощности при беге

Велосипедная гонка:

– таблицы этапов в реальном времени с пульсом, мощностью и скоростью
– поддержка измерителей мощности Suunto Bike Sensor и BLE

Плавание

– автоматическое построение интервалов при плавании в бассейне
– сохранение данных о частоте сердцебиения (доп.)

Корпус Suunto Spartan Ultra сделан из полимера, армированного стекловолокном. В зависимости от модели, безель может быть из титана или нержавеющей стали. Цветной сенсорный дисплей остается читабельным даже под максимальными углами обзора, а его защиту от царапин и ударов обеспечивает сапфировое стекло. На правой грани — три механических клавиши, что по сравнению с пятью в Ambit3 заметно упрощает работу с устройством.

В магазине X-style часы Suunto Spartan Ultra представлены в чёрном цвете: описание и стоимость – http://xstyle.md/shop/electronica/ceasi-narucinie/chasy-suunto-spartan-ultra-black-hr.html

SUUNTO SPARTAN SPORT

Часы SUUNTO SPARTAN SPORT – это GPS-часы для мультиспорта.  

Основные характеристики:

– До 16 часов работы от батареи в режиме тренировки
– Стальной безель, стекло из минерального хрусталя
– Защищенный цветной сенсорный экран
– Прочный и элегантный дизайн
– Водонепроницаемость до глубины 100 метров
– Навигация по маршруту с помощью GPS
– GPS используется для отслеживания набора или снижения высоты в тренировке
– Поддержка более 80 видов спорта с режимами гонки и интервальной тренировки
– Анализ тренировок и инструменты спортивных сообществ в Suunto Movescount
– Измерение частоты сердцебиения, оценка потраченных калорий, максимальной эффективности тренировки и времени восстановления
– Режим триатлона и комплексной тренировки

Как ясно из названия, часы Suunto Spartan Sport рассчитаны на спортсменов, а потому лишились некоторых датчиков, которые были установлены в модели Spartan Ultra. Так, в Suunto Spartan Sport нет термометра, барометра или высотомера — для большинства спортсменов это лишние функции. Зато в часах появился встроенный GPS-модуль. Он позволит за маршрутом, а вкупе с шагомером ещё и эффективно рассчитывать пройденное расстояние. Также в часах имеется пульсометр.

Что касается дизайна, то он достаточно спокойный для модели. Тем не менее безель выполнен из пуленепробиваемого титана. Также в Suunto отказались от сапфира, который слабо подходит для занятий спортом, и защитили дисплей Spartan Sport при помощи минерального стекла. Внутри часов спрятан достаточно ёмкий аккумулятор, который позволит им проработать до 10 часов с максимальной нагрузкой при активной работе GPS. Если же сократить число запросов к спутникам, то Suunto Spartan Sport могут проработать уже 40 часов. Без спортивных функций часы обеспечат до 10 дней автономной работы, что является вполне приличным результатом.

Suunto Spartan Sport подойдут для плавания: часы можно погружать на глубину до 100 метров. В ПО заложено более 80 видов активности. Для каждого предусмотрены собственные метрики, а во время занятий на дисплее отображается вся полезная информация. Данные синхронизируются через приложение Suunto Movescount (доступно для iOS и Android).

В магазине X-style часы Suunto Spartan Sport представлены в чёрном цвете: описание и стоимость – http://xstyle.md/shop/electronica/ceasi-narucinie/chasy-suunto-spartan-sport-black.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *