Рафтинг-тур по Черному и Белому Черемошу + треккинг в Карпатах на майские

Только раз в году! Уникальная программа: рафтинг по горным рекам Карпат + треккинг на майские праздники.
Внимание: в этом году мы добавили в программу сплав по экстремальным порогам Белого Черемоша!

Весной нас ожидают единственные 4-дневные выходные в году: с 28 апреля по 1 мая. Именно на эти даты мы запланировали главное приключение этой весны: в Прикарпатье, где насладимся самым настоящим рафтингом, а также совершим восхождение на вершину в Карпатах. Апрель и май – это единственные месяцы в году, когда в реках Черный и Белый Черемош высокая вода, что так необходимо для хорошего сплава. 

Обязательно посмотрите фотографии с наших прошлогодних рафтинг-туров по Черному Черемошу
– 2016: https://www.facebook.com/pg/xstylemd/photos/?tab=album&album_id=1168574216507229
– 2017: https://www.facebook.com/pg/xstylemd/photos/?tab=album&album_id=1515414838489830

Рафтинг – это один из самых интересных видов туризма, отличающийся особенной насыщенностью и остротой ощущений. Если вы хотите понять, что такое экстрим в туризме и зачем люди занимаются таким экстримом, то вам обязательно нужно попробовать сплавиться по реке с порогами. Это абсолютно безопасно и в то же время очень весело и захыватывающе. Все, кто хоть раз попробовал рафтинг, знают: этот по-настоящему интересный и активный отдых не сравнится ни с одним другим. После этого у вас станет одним необычным увлечением больше! 

В этом путешествии мы предлагаем уникальную и супернасыщенную программу рафтинга по порогам двух горных рек: Черный и Белый Черемош. На всем протяжении маршрута нас ждет стремительное течение реки, множество порогов и знакомство с красивейшими уголками Карпат. Для перевозки всего туристического снаряжения и личных вещей на всем маршруте вдоль реки группу сопровождает машина сопровождения. 

Помимо забросок в верховья реки с многократным прохождением самого интересного и насыщенного порогами участка реки Черного Черемоша вы также сплавитесь по реке Белый Черемош. Он более дикий и живописный, чем Черный Черемош, а его пороги на порядок сложнее. На третий день тура нас ждет однодневное восхождение на г. Смотрич (1894 м), а при благоприятной погоде и на вершину Пип Иван (2028 м), к легендарной польской обсерватории «Белый Слон» на ее вершине. 

ПРОГРАММА
27 апреля (пятница)
Выезд в 21:00 из Кишинёва от магазина X-style (бул. Гр.Виеру 27). Ночь в пути.

28 апреля (суббота)
Утром прибываем в рафтинг-лагерь у слияния Черного и Белого Черемоша в п. Устьерики. Горячий завтрак, выдача индивидуального снаряжения, инструктаж по технике гребли и технике безопасности, знакомство с инструкторами, разбитие по экипажам. Заброска на Белый Черемош УАЗиком, УРАЛом или ЗИЛом по горной дороге вдоль реки. Это будет настоящий “Ukrainian джиппинг”! По пути просматриваются большинство порогов Белого Черемоша. 
Прибытие на место начала маршрута, прохождение целого ряда порогов и перекатов до IV-й категории сложности «Халява», «Дудки», «Воротца», «Яблуницкая лестница». Пороги на Белом Черемоше очень динамичные, а сплавной участок очень живописный, он отличается от Черного Черемоша видами и характером порогов. На финише группу будут ждать автомобили и сухие вещи. Переодеваемся и едем к горячему ужину в наш рафтинг-лагерь. Ужин, желающие могут посетить баню за доп. плату.

29 апреля (воскресенье)
Завтрак, подготовка к выходу на воду. Выезд к реке в рафтинг-лагерь в п.Краснык (Верховинский р-н). Заброска к началу маршрута. Рафтинг Черным Черемошем, прохождение наиболее насыщенного 8-и километрового участка порогов – “Дземброня”, “Белая Кобыла”, “Гучок”, ”Гук”, ”Красниковская шивера” с последующим отдыхом в лагере и повторной заброской на маршрут. Ужин, отдых, посиделки у костра.

30 апреля (понедельник)
Завтрак. Сегодняшний день мы посвятим треккингу по красивейшим украинским Карпатам. Восхождение на г. Смотрич (1894 м), а при хорошей погоде и на г. Пип Иван (2028 м) с самым высокогорным сооружением Украины – старой, заброшенной, польской обсерваторией «Белый Слон». Обед на маршруте сухим пайком. Возвращение в лагерь. Ужин, отдых и прочие удовольствия жизни 🙂

1 мая (вторник)
Завтрак. Продолжение рафтинга по основному участку. Заброска в верховья Черного Черемоша. Повторное прохождение самого насыщенного порогами и экстремального участка. 
Обед, выезд в Кишинёв. По дороге остановка в п.Яремче для посещения сувенирного гуцульского рынка и водопада “Пробий” на р.Прут. Прибытие в Кишинёв около полуночи.

ОСОБЕННОСТИ СПЛАВА
Сплав происходит на туристических надувных плавсредствах: 5-7-10-ти местных рафтах. Участники снабжаются всеми необходимыми средствами личной безопасности (каска, жилет). Сплав происходит после вступительного инструктажа и тренировок на спокойном участке реки. Катание в пороге проходит под руководством опытных инструкторов – профессионалов в водном туризме с отличным знанием окрестностей.

ПРОЖИВАНИЕ
В палаточном лагере на берегу Черного Черемоша:
– расположен на берегу реки с панорамным видом на горы и по праву считается одним из лучших, продуманным и уютным;
– оборудован беседками, навесами от дождя, есть мангал и постоянный подвоз сухих дров;
– возможность размещения не в палатках, а в номерах и домиках (в непосредственной близости от лагеря) за дополнительную плату;
– на территории есть банька и горячий душ;
– 220v. и розетки для подзарядки телефонов, фото-видеокамер;
– вечернее освещение лагеря;
– возможность отведать банош, грибной юшки, купить домой белых грибов и карпатских трав, домашнего копченного сыра, мед.

Участники самостоятельно обеспечивают себя личным снаряжением для ночевки (палатки, спальные мешки, кариматы). При отсутствии снаряжения есть возможность взять всё необходимое в аренду за небольшую плату в магазине X-style.

УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ 
Опыт участия в водных или каких-либо других походах абсолютно необязателен. Этот тур отлично подойдёт новичкам, но благодаря своей насыщенности он будет также интересен и опытным туристам. 

НЕОБХОДИМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
– Перед выходом на активную часть маршрута турист обязуется ознакомиться с техникой безопасности (вся информация предоставляется).
– Турист обязуется бережно относиться к общественному снаряжению, предоставленному ему фирмой на время путешествия.
– Дети возрастом от 14 лет до 16 лет допускаются на маршрут только в сопровождении взрослых. 
– Ограничения по состоянию здоровья: поход противопоказан туристам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и почечной недостаточностью. Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении прохождение маршрута не рекомендуется. 

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА РАФТИНГ?
Условно вы должны взять с собой три комплекта одежды: 
1-й городской: в котором приехали и вернулись назад
2-й «мокрый»: та одежда, в которой вы будете сплавляться (предоставляются в прокат гидрокостюмы)
3-й «сухой»: просто удобная одежда для суши и лагеря
Подробные разъяснения по одежде будут предоставлены при записи в группу.

– КЛМН – Кружка, Миска, Ложка, Нож – металлическая или пластиковая посуда (чтобы не разбилась) не берите с собой кучу пластиковой посуды. Это вредно для здоровья и окружающей среды. Давайте любить себя и природу.
– фонарик, лучше налобный
– дорожная сумка/рюкзак – поскольку вещи практически все время перевозятся, брать с собой нормальный походный рюкзак не обязательно
– место в палатке, спальник, туристический коврик
– Личная аптечка
Все наши группы обязательно комплектуются серьезной походной аптечкой. Тем не менее, мы не можем учитывать и знать реальное состояние здоровье каждого участника группы. Если у Вас аллергия, есть специфические болезни, проблемы с давлением, сердцем – не забудьте взять с собой личную аптечку! И предупреждайте нас заранее о подобных нюансах.

СТОИМОСТЬ: 165 евро

В стоимость входит практически ВСЁ, включая питание:
– Проезд Кишинёв – Прикарпатье – Кишинёв
– Машина сопровождения на маршруте (для перевозки личных вещей туристов и туристического снаряжения)
– Все трансферы по программе
– Питание по программе (3-х раз., последний день 2-х раз.)
– Прокат рафтов
– Обеспечение личным водным снаряжением (каски, весла, спасжилеты) 
– Услуги опытных инструкторов
– Восхождение на гору
– Медицинская страховка для экстремальных видов спорта
– Консультации и рекомендации по подбору необходимого снаряжения и одежды
– Скидка 10% на приобретение снаряжения в магазине X-style
– Незабываемые впечатления, потрясающие пейзажи гор, новые знакомства и туристический опыт!

Дополнительно:
– Питание в дороге
– Прокат недостающего снаряжения (при необходимости)
– Сауна (по желанию)
– Личные расходы

ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено! Для участия в мероприятии необходима предоплата 30% от стоимости тура. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия менее чем за неделю до выезда аванс за поездку не возвращается. 

Аванс можно оплатить при встрече с гидом либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism si Bilete” (https://myrunpay.com/operator?id=550), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Мы с вами свяжемся по введённому номеру телефона. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Дополнительная информация и запись на рафтинг по телефонам 068165556, 069536407 по электронной почте travel@xstyle.md или в сообщениях на https://www.facebook.com/xstylemd/

Мероприятие в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/228564924378686/

Другие путешествия с X-style:

Весна в горах Козия https://www.facebook.com/events/1674711689241380/

Восхождение на г. Мусала (2925 м), высочайшую вершину Болгарии https://www.facebook.com/events/226354317928415/

Экспедиция в Марокко: горы Атлас, пустыня Сахара, Атлантический океан https://www.facebook.com/events/211136962785527/

Мультитур в Черногорию https://www.facebook.com/events/389376828165251/

Поход по горам Кэлимань https://www.facebook.com/events/244311852777477/

Путешествие в Перу https://www.facebook.com/events/346431935784351/

Путешествие в Тибет. Кора вокруг Кайлаш. Базовый лагерь Эвереста https://www.facebook.com/events/409402339503751/

Восхождение на Килиманджаро https://www.facebook.com/events/879166448898005/

Восхождение на Пик Ленина (7134 m) https://www.facebook.com/events/131637980833014/

Экспедиция в Патагонию по уникальному маршруту https://www.facebook.com/events/123531348218526/

И многое другое на https://www.facebook.com/pg/xstylemd/events/

До встречи на реке!