Скандинавская ходьба: как подарить здоровье себе и своим близким

Все мы преимущественно ведем сидячий образ жизни. Поездки на машине или в общественном транспорте с неизбежными пробками на дорогах, многочасовое сидение за компьютером на работе, традиционные вечера перед телевизором – всё это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Но знаете ли вы, как плохо такой образ жизни отражается на нашем здоровье?

Возможно, вы ответите, что нет альтернатив, такова жизнь. Возможно, вы скажете, что вы активно посещаете тренажерный зал или увлекаетесь бегом.

Но подумайте о ваших родителях, бабушках и дедушках? Ходят ли они в тренажерный зал? Как много времени они проводят на свежем воздухе? А ведь вы можете помочь им стать активнее и улучшить здоровье.

Подарите себе и своим близким палки для скандинавской ходьбы. Компактные, легкие и простые в использовании палки для скандинавской ходьбы – лучшие помощники в укреплении здоровья. Скандинавская ходьба – простой и доступный способ улучшить свою физическую форму, укрепить мышцы и связки или восстановиться после травм, а также поднять настроение.  

Техника скандинавской ходьбы

Схема групп мышц, задействованных при ходьбе с палками:

Техника скандинавской ходьбы проста – вы чередуете противоположные руки и ноги и при каждом шаге выносите руку с палкой вперед и отталкиваетесь от земли. Таким образом вы улучшаете координацию, задействуете основные группы мышц, а в вашем теле вырабатываются эндорфины – гормоны радости.

Необходимый инвентарь

Всё, что необходимо для занятий скандинавской ходьбой – это удобная обувь и легкие качественные палки, которые не вибрируют и не звенят при ударе о грунт. Если вы перемежаете ходьбу с поездками на транспорте, то лучше выбирайте телескопические, легко складываемые палки, которые поместятся в любую сумку или рюкзак. Если же вы планируете заниматься ходьбой на природе, то выбирайте универсальные палки для ходьбы по любому грунту (асфальт, земля, каменистая почва, снег).

  Masters PHYSIQUE 0,5           

    Masters Training                         

Весь ассортимент палок для треккинга и скандинавской ходьбы в соответствующем разделе: http://xstyle.md/shop/tourist-equipment/trekking-poles.html

Регулируемые по высоте палки для скандинавской ходьбы – отличное решение для семейного досуга на природе. Вы можете устраивать семейные соревнования или присоединиться к клубу по скандинавской ходьбе в вашем районе. Покажите собственным примером вашим старшим родственникам, что скандинавская ходьба не только полезна для здоровья, но еще и отличный способ познакомиться с единомышленниками и найти новых знакомых.

Подарите здоровье близким с палками для скандинавской ходьбы Masters! 

*Иальянский бренд Masters – это один из мировых лидеров, производящих телескопические и треккинговые палки.Вся продукция MASTERS производится в Италии из высококачественных материалов с применением новейших технологий. В своей продукции MASTERS применяет собственные технологии: RBS (Replacement Basket System) или SBS (Super Blocking System), Kompressor Antishock System, Adjustable Strap System и многие другие.

Источник: http://www.start1.ru/news/podarite-zdorove-blizkim.htm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *