2-дневный сплав по Днестру: Жапка – Резина

10-12 мая мы успешно провели наш первый сплав по Днестру в чудесной и очень весёлой компании. Мы остались в таком восторге от увиденного, что уже 8-9 июня проводим новый 2-дневный сплав по Днестру. На этот раз нас ждёт участок от Жапки до Резины, который многие туристы считают красивейшим участком Днестра!

За всего лишь два дня выходных нас ждёт цветущая природа, множество живописных участков реки, каньоны, скальные монастыри, водопады, посиделки у костра, старые и новые друзья, яркие впечатления и новый туристический опыт. Это особая атмосфера и очарование родного края, это места, куда хочется возвращаться вновь и вновь!

2-дневная программа включает:
– сплав по Днестру на новых комфортных байдарках (общая длина маршрута 48 км);
– посещение монастыря Жапка, который на данный момент является одним из самых благоустроенных монастырей Молдовы. Сам монастырь расположен в особом по красоте месте, возвышаясь над Днестром;
– экскурсия в каньон и скальный монастырь в селе Сокола;
– экскурсия к водопаду в заповеднике Пояна Курэтура;
– ночёвки на живописных полянах на берегу Днестра;
– розыгрыш призов от организаторов;
– и многое-многое другое!

Здесь вы можете увидеть репортаж из одного из наших сплавов по Днестру: https://www.youtube.com/watch?v=o0j2XB_nhtQ

ПРОГРАММА
7 июня (пятница)
Выезд в 18:30 из Кишинёва от магазина X-style (бул. Гр.Виеру 27). Вечером прибываем в Жапку, ставим лагерь на живописной поляне, готовим ужин, отдыхаем перед насыщенной программой. Вечерний костёр, купание в Днестре и прочие удовольствия жизни 😉

8 июня (суббота)
Подъём, завтрак. Первым делом сходим в экскурсию к монастырю у села Жапка – одному из самых красивых и благоустроенных в Молдове. Помимо самого монастыря посетим и старую скальную церковь конца XVII века, от которой образовался сам монастырь. После экскурсии спускаемся обратно к лагерю, садимся в байдарки и выходим на воду! Плывём до села Сокола, где сделаем остановку на посещение каньона и скального монастыря. Продолжаем наш водный маршрут до заповедника Пояна Курэтура. Ставим лагерь на живописной поляне в заповеднике, готовим ужин, отдыхаем после насыщенного дня.

9 июня (воскресенье)
Подъём, завтрак. С утра сходим в экскурсию к очень красивому водопаду, спрятанному в лесу. Возвращаемся к палаткам, собираем лагерь и выходим на воду. Плывём весь день с остановкой на обед, наслаждаемся красивейшими пейзажами, которые будут открываться нам по пути. Финишируем в окрестностях Резины. После окончания сплава перекус и выезд в Кишинев, прибытие в Кишинёв около 21:00.

ОСОБЕННОСТИ СПЛАВА
– Для участия в сплаве по Днестру походный или водный опыт необязателен. Благодаря насыщенной продуманной программе с полноценными паузами на отдых и экскурсиями в красивых местах сплав будет интересен как новичкам, так и опытным туристам.
– Важно: сплав проходит на новых (!) 2 и 3-местных комфортных байдарках (Neris Alu-3, Neris Smart, Таймень), которые оснащены фартуками и юбками с полной защитой от дождя! Помимо места в байдарке (мягкое кресло) каждый участник снабжается спасжилетом и непромокаемым гермомешком для перевозки личных вещей.
– Дети возрастом от 10 лет до 14 лет допускаются на сплав только в сопровождении и полной ответственности родителей.

НЕОБХОДИМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
– комплект одежды и обуви для сплава (лёгкая куртка, желательно с защитой от влаги), удобные брюки или шорты ниже колена, обувь (сандали, коралки, неопреновые боты), которую не жалко замочить/запачкать);
– удобная одежда для суши и лагеря;
– снаряжение для ночёвки (место в палатке, спальный мешок, коврик);
– солнцезащитный крем, головной убор, очки;
– налобный фонарь;
– личная посуда (кружка, миска, ложка);
– сумка/рюкзак для перевозки личных вещей;
– личная аптечка.

Участники самостоятельно обеспечивают себя личным снаряжением для ночевки (палатки, спальные мешки, карематы). При отсутствии снаряжения есть возможность взять всё необходимое в аренду за небольшую плату в магазине X-style. Внимание: если вы едете с нами в первый раз, прокатное снаряжение предоставляется бесплатно! (в рамках доступного стока).

СТОИМОСТЬ за 2-дневную программу в режиме «Всё включено»:
– 99 евро при регистрации и оплате тура до 31 мая включительно;
– 110 евро при регистрации и оплате тура после 31 мая.

В стоимость входит практически ВСЁ, включая хорошее полноценное питание:
– Проезд Кишинёв – Днестр – Кишинёв;
– Место в новой байдарке на мягком кресле, весло, спасжилет, гермомешок;
– Необходимый инструктаж и сопровождение опытным инструктором с хорошим знанием окрестностей;
– Питание на протяжении всей программы начиная с ужина в пятницу: сытная походная кухня с овощами и мясом, приготовленная на костре;
– Пользование общим снаряжение: кухонное, костровое, групповая аптечка;
– Медстраховка;
– Консультации и рекомендации по подбору необходимого снаряжения и одежды;
– Скидка 10% на приобретение снаряжения в магазине X-style;
– Незабываемые впечатления, потрясающие пейзажи, новые знакомства и туристический опыт!

Дополнительно:
– Прокат недостающего снаряжения (при необходимости)
– Личные расходы

Обращаем ваше внимание на тот факт, что сплавы и водные походы является очень интересным и необычным видом отдыха, поэтому рекомендуем вам не раздумывать долго и записаться, пока есть места 🙂

ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено! Для участия в мероприятии необходима предоплата 30% от стоимости тура. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия менее чем за 7 дней до выезда по любым причинам аванс за поездку не возвращается. Исключение: если вы найдёте на ваше место другого участника.

Аванс можно оплатить в outdoor-центре X-style либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism si Bilete” (https://myrunpay.com/operator?id=1042), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Мы с вами свяжемся по введённому номеру телефона. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL.

Дополнительная информация и запись на сплав по телефону 069536407, 069692265, по электронной почте travel@xstyle.md или в сообщениях на https://www.facebook.com/xstylemd/

Другие путешествия с X-style:

2-дневный поход по Толтрам Молдовы: Тринка – Брынзены https://www.facebook.com/events/2349905018590982/

Весенний поход по горам Чукаш https://www.facebook.com/events/242683996615286/

Велопоход вдоль Днестра https://www.facebook.com/events/428947834533539/

Discover Moldova: поход вдоль Прута, озеро Белеу, Джурдулешты https://www.facebook.com/events/2776791782337738/

Экспедиция в Перу https://www.facebook.com/events/346431935784351/

Восхождение на Казбек и Эльбрус https://www.facebook.com/events/600996006991203/

Экспедиция в Непал, треккинг к Базовому лагерю Эвереста https://www.facebook.com/events/735566153473675/

И многое другое на https://www.facebook.com/xstylemd/events/

До встречи на реке!