13-14 апреля: Скалолазание на севере Молдовы, Кобань

НОВИНКА! Скалолазание на севере Молдовы, Кобань

X-style открывает скалолазный сезон! В этот раз мы отправимся на север Молдовы, где расположены знаменитые толтры – окаменевшие рифы древнего моря. Это один из самых впечатляющих и необычных природных памятников нашей страны: помимо живописных пейзажей здесь можно найти новые, нетривиальные и интересные скалолазные маршруты.

Если вам хочется чего-то нового и большего, чем Старый Оргеев, если вы готовы попробовать себя на свежих скалолазных трассах и всё это в окружении красивых пейзажей и отличной компании – приглашаем вас на скалы села Кобань.

МЕСТО
Толтровый риф Большая скала расположен в селе Кобань Глодянского района. Высота Большой скалы составляет примерно 70-80 м, она испещрена множеством пещер. Высота скалолазного участка – 25 м, что является идеальной высотой для данного вида спорта. Порода и микрорельеф скал очень напоминают Крым.
Вдоль скал протекает река Каменка, создавая совершенно неповторимый пейзаж, больше напоминающий средневековую крепость, окруженную водными рвами.

УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ
Маршруты на скалах в Кобани подойдут как для тех, кто уже знаком со скалолазанием, так и для новичков (при условии хорошей физической формы).

ПРОГРАММА
Суббота, 13 апреля
В 07:00 выезжаем из Кишинёва от магазина X-style (бул. Гр. Виеру 27). Около 10:00 прибываем на место, завтракаем, готовимся к активному дню. В течение часа инструктора готовят трассы, после чего нас ждёт лекция-инструктаж про скалолазное снаряжение и безопасность на скалах. Начинаем лазание, продолжаем до вечера. Вечером разбиваем лагерь в живописном месте недалеко от скал. Ужин, отдых, посиделки у костра и прочие удовольствия жизни 🙂

Воскресенье, 14 апреля
Первую половину дня посвятим лазанию. После обеденного перекуса и сбора лагеря отправляемся в сторону дома, по дороге заедем в заповедник Padurea Domneasca, где обитают самые настоящие зубры. Прибытие в Кишинёв около 7-8 вечера.

Главный инструктор: Danil Zarubin

Минимальное количество участников: 5

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СНАРЯЖЕНИЮ
– Удобная обувь для скалолазания
– Страховочная система, каска
– Спусковое устройство (опционально)
– Снаряжение для ночёвки (палатка, спальник, коврик)
– Налобный фонарь
– Личная посуда

СТОИМОСТЬ: 37 евро
В стоимость входит:
– Транспорт Кишинёв – Кобань – Кишинёв
– Походное питание (ужин в субботу и завтрак в воскресенье)
– Общее снаряжение для скалолазания
– Необходимый инструктаж
– Организация скалолазных маршрутов
– Сопровождение двумя опытными инструкторами

Для участия в мероприятии необходима оплата аванса в размере 15 евро. Аванс можно оплатить в магазине X-style либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism şi Bilete” (https://myrunpay.com/operator?id=1042), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия за трое суток до выезда по любым причинам аванс за поездку не возвращается. Исключение: если вы найдёте на ваше место другого участника.

Регистрация и дополнительная информация по телефону 069536407, в сообщениях на https://www.facebook.com/xstylemd/ или e-mail travel@xstyle.md

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Другие путешествия с X-style:

Весенний поход по горам Козия https://www.facebook.com/events/317986412211717/

Экспедиция в Непал, треккинг к Базовому лагерю Эвереста https://www.facebook.com/events/735566153473675/

Майские праздники в Карпатах (рафтинг + треккинг) https://www.facebook.com/events/1647544508723703/

Весенний поход по горам Чукаш https://www.facebook.com/events/242683996615286/

Экспедиция в Перу https://www.facebook.com/events/346431935784351/

Восхождение на Казбек и Эльбрус https://www.facebook.com/events/600996006991203/

И многое другое на https://www.facebook.com/xstylemd/events/

До встречи на скалах!