14-15 сентября: Лёгкий поход по горам Чукаш

По многочисленным просьбам повторяем несложный поход в горный массив Чукаш – одно из самых красивых мест Румынии! Чистый горный воздух, необыкновенные пейзажи вершин, густые хвойные леса, уютная кабана у подножия горы и новые друзья – всё это ждёт нас в течение двух выходных дней, которые по насыщенности не уступают недельному отпуску!

Горный массив Чукаш расположен в восточных Карпатах. Наивысшая точка – гора Чукаш (1954 м), куда мы обязательно поднимемся. Этот поход отлично подойдёт для новичков, для родителей с детьми, для тех, кто давно мечтает о горах, но не решается попробовать. Настало время решиться! Вы увидите, что это не так сложно, как кажется, и откроете для себя совершенно новый, удивительный по красоте и атмосфере мир.

Обязательно посмотрите фотографии из наших прошлых походов по горам Чукаш:
– лето 2017: https://www.facebook.com/123977214300273/photos/?tab=album&album_id=1626242390740407
– лето 2018: https://www.facebook.com/xstylemd/photos/?tab=album&album_id=2035925133105462
Это стоит увидеть хоть один раз!

ПРОГРАММА
День 1 (пятница): выезд из Кишинева в 22:00 от магазина X-style (бул. Гр.Виеру 27).

День 2 (суббота): Утром прибываем к подножию гор, завтракаем в кабане Muntele Rosu. Бодрящий кофе, горячий завтрак, инструктаж, выход на маршрут. Нитка маршрута на субботу: Cabana Muntele Rosu – Cabana Ciucaș – вершина Ciucaș (1954 м) – Cabana Ciucaș. После обеда мы поднимемся на самую высокую точку массива – вершину Ciucas (1954 м), чтобы насладиться незабываемым закатом. Ваши фотографии на вершине с обзором в 360 градусов соберут сотни лайков и восторженных комментариев. Ужин и ночевка в кабане Ciucas, которая считается самой комфортабельной горной кабаной в Румынии. В кабане есть отличный ресторан с традиционными блюдами, оформленный в национальном стиле. Здесь мы устроим вечерние посиделки всей компанией после активного дня 🙂
Набор высоты за день: 800 м, длина маршрута: 12 км, время в пути: 5-6 часов.

День 3 (воскресенье): завтрак в кабане, выход на маршрут в 9 утра. Трекинг с великолепными горными видами, от которых захватывает дух. Нитка маршрута на воскресенье: Cabana Ciucaș – Șaua Tigailor – Muntele Roșu. Длина маршрута: 11 км, время в пути: 5-6 часов. В первый и второй день маршрут похода не повторяется, то есть мы увидим максимум из возможного! Спускаемся к подножию, по желанию группы заезжаем в Брашов прогуляться по старому городу. Обедаем в местном колоритном ресторанчике и выезжаем в Кишинёв, прибытие в Кишинев в ночь на понедельник. Остаётся время поспать перед выходом на работу.

СЛОЖНОСТЬ
Лёгкий поход, что символизирует зелёный цвет туриста на обложке мероприятия (зелёный цвет означает лёгкий трек, синий – средний и красный – сложный). Поход по горам Чукаш доступен любому физически здоровому человеку, в том числе новичкам и детям от 7 лет (многое зависит от физической и моральной подготовки ребёнка, посоветуйтесь с гидом). Мы будем идти около 6-7 часов в день в неспешном темпе с лёгкими рюкзаками
Гид оставляет за собой право вносить изменения в маршрут с целью обеспечения безопасности группы.

ПРОЖИВАНИЕ
В кабане Чукаш, считающейся самой комфортабельной горной кабаной Румынии, расположенной в самом сердце гор на высоте 1595 м. Комнаты на 3, 4 и 6 человек, с завтраком.

ПИТАНИЕ
Все участники берут с собой из дома перекус на маршрут (бутерброды, орешки, сухофрукты, шоколад и т.п.). Обед и ужин в субботу можно будет заказать на месте в кабане. Воскресный завтрак включён в стоимость. В воскресенье перед отъездом домой пообедаем в ресторане в Брашове.

НЕОБХОДИМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
– Треккинговая обувь (ботинки или кроссовки)
– Походный рюкзак (30-40 л) *
– Флис или другая тёплая одежда на вечер
– Удобные брюки
– Лёгкая куртка / ветровка
– Головной убор от солнца (панама, кепка)
– 2-3 пары носок
– Ёмкость для питьевой воды (минимум на 1 л)
– Треккинговые палки *
– Личные средства гигиены
– Солнцезащитные очки и крем
– Дождевик *
– Налобный фонарь (обязательно) *
– Наличные роны на питание (около 100)

* Рюкзак, треккинговые палки, фонарь и дождевик можно взять напрокат в магазине X-style.
ВНИМАНИЕ: если вы едете с нами в поход в первый раз, снаряжение в прокат предоставляется бесплатно! (в рамках доступного стока).

СТОИМОСТЬ: 119 евро
В стоимость входит:
– Проезд Кишинев – горы Чукаш – Кишинев
– Проживание в кабане Чукаш
– Завтрак в воскресенье
– Памятный сувенир о походе
– Медицинская страховка с горным коэффициентом
– Сопровождение опытным гидом
– Скидка 10% на приобретение снаряжения в магазине X-style
– Незабываемые впечатления, потрясающие пейзажи гор, новые знакомства и туристический опыт!

Дополнительно:
– Остальное питание
– Прокат недостающего снаряжения (при необходимости)
– Личные расходы

Внимание: количество мест ограничено! Для участия в мероприятии необходима предоплата 30% от стоимости тура. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия менее чем за пять суток до часа выезда по любым причинам аванс за поездку не возвращается. Исключение: если вы найдёте на ваше место другого участника.

Аванс можно оплатить при встрече с гидом либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism şi Bilete” (https://myrunpay.com/operator?id=1042), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Дополнительная информация и запись в поход по телефону 079692265, e-mail travel@xstyle.md, через нашу страницу https://www.facebook.com/xstylemd/ или www.xstyle.md/tur

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Другие путешествия с X-style:

7-8 сентября, Румыния 2500+, Восхождение на г. Молдовяну, массив Фэгэраш https://www.facebook.com/events/507197433431400/

14-15 сентября, Сплав по Днестру: Коржова – Шерпены https://www.facebook.com/events/714143275692843/

Экспедиция в Непал, треккинг к Базовому лагерю Эвереста https://www.facebook.com/events/735566153473675/ (осень 2019)

Экспедиция в Патагонию (зима 2020, детали скоро)

Экспедиция в Перу (лето 2020, детали скоро)

И многое другое на https://www.facebook.com/xstylemd/events/

До встречи в горах!