19-20 августа: поход по горам Чукаш

Приглашаем всех в одно из самых красивых и доступных мест в Румынии, там где прививается любовь к природе, спорту и горам с раннего детства: массив Чукаш.

Горный массив Чукаш расположен в восточных Карпатах, зона Вранча. Наивысшая точка – гора Чукаш (1954 м), куда мы обязательно поднимемся. Этот поход отлично подойдёт для новичков, для родителей с детьми, для тех, кто давно мечтает о горах, но не решается попробовать. Настало время решиться! Вы увидите, что это не так сложно, как кажется, и откроете для себя совершенно новый, удивительный по красоте и атмосфере мир.

ПРОГРАММА

День 1 (пятница): выезд в 22.00 от магазина X-style (бул. Гр.Виеру 27).

День 2 (суббота): прибытие ориентировочно в 7-8 утра. Завтракаем в кабане Мунтеле Рошу. Бодрящий кофе, горячий завтрак, знакомство команды. Инструктаж, выход на маршрут, нитка маршрута на субботу: Cabana Muntele Rosu – Cabana Ciucaș – Cabana Ciucaș – Vărful Ciucaș (1955 м). После обеда мы поднимемся на самую высокую точку массива – вершину Чукаш (1955 м). Ваши фотографии на вершине с обзором в 360 градусов соберут сотни лайков и восторженных комментариев 😉

Ужин и ночевка в кабане Чукаш, которая считается самой комфортабельной горной кабаной в Румынии. В кабане есть отличный ресторан с традиционными блюдами, оформленный в национальном стиле. Здесь мы устроим вечерние посиделки всей компанией после активного дня 🙂
Набор высоты за день: 800 м, длина маршрута: 12 км, время в пути: 5-6 часов.

День 3 (воскресенье): завтрак в кабане, выход на маршрут в 9-10 утра. Трекинг с великолепными горными видами, от которых захватывает дух. Нитка маршрута на воскресенье: Cabana Ciucaș – Șaua Tigailor – Muntele Roșu. Длина маршрута: 11 км, время в пути: 5-6 часов. В первый и второй день маршрут похода не повторяется, то есть мы увидим максимум из возможного!
Спускаемся к подножью, обедаем в местном колоритном ресторанчике. После обеда выезжаем в Кишинёв, прибытие в Кишинев в ночь на понедельник. Остаётся время поспать перед выходом на работу.

ВАЖНО: маршрут средней сложности, доступен в том числе для новичков и детей от 7-и лет.
Гид оставляет за собой право корректировать маршрут в зависимости от погодных условий с целью обеспечения безопасности группы.

УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ
Нормальная физическая форма: этот поход доступен любому физически здоровому человеку. Готовность пройти 5-6 часов в день в неспешном темпе с лёгкими рюкзаками (суммарный набор высот около 800 м). Походный опыт не обязателен!

ЛИЧНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
– Треккинговые ботинки или кроссовки
– Походный рюкзак (около 40 л)
– 2 футболки
– Флис или тёплый свитер
– Треккинговые брюки
– Лёгкая куртка: мембрана или ветровка
– Дождевик
– Головной убор
– 2-3 пары носок
– Ёмкость для питьевой воды
– Треккинговые палки
– Личные средства гигиены
– Солнцезащитные очки
– Налобный фонарь
– Наличные роны на питание (около 100)

Рекомендованное личное снаряжение:
– Бафф для защиты лица от ветра
– Солнцезащитный крем

Недостающее снаряжение (рюкзак, треккинговые палки, налобный фонарь) можно взять на прокат в магазине X-style. Стоимость проката на 2 дня: рюкзак – 70 / 90 леев, треккинговые палки – 40 леев, налобный фонарь – 40 леев.

Обращайтесь в нам с любыми вопросами по снаряжению: мы поможем вам найти всё необходимое для того, чтобы чувствовать себя в горах в комфорте и безопасности!

СТОИМОСТЬ: 99 евро
Для участников прошлых походов с X-style: 90 евро
Детям до 12 лет предоставляется дополнительная скидка в 15% от стоимости тура. Поспешите! Количество место ограничено.

В стоимость входит:
– Проезд Кишинев – Cabana Muntele Roșu – Кишинев
– Ночевка в лучшей горной кабане Чукаш со всеми удобствами
– Завтрак в воскресенье
– Медицинская страховка с горным коэффициентом
– Сопровождение опытным гидом
– Консультации и рекомендации по подбору необходимого снаряжения и одежды
– Скидка 10% на приобретение снаряжения в магазине X-style
– Незабываемые впечатления, потрясающие пейзажи гор, новые знакомства и туристический опыт!

Дополнительно:
– Питание: участники берут с собой перекус на время трекинга (5-6 часов каждый день: бутерброды, орешки, сухофрукты и т.п.). В кабане есть ресторан, на обед и ужин можно заказать различные блюда (по желанию)
– Прокат недостающего снаряжения (при необходимости)
– Личные расходы

ВНИМАНИЕ: Для участия в мероприятии необходима предоплата 30% от стоимости тура. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия менее чем за трое суток выезда выезда аванс за поездку не возвращается. Исключение: если на ваше место найдётся другой участник.

Аванс можно оплатить при встрече с гидом либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism şi Bilete” (https://pay.paymaster.md/operators?id=90), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Регистрация и дополнительная информация по телефону 069536407, в сообщениях на https://www.facebook.com/xstylemd/ или e-mail travel@xstyle.md

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Мероприятие в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/767893706745018/

Другие путешествия с X-style:

– Треккинг по горам Родны с восхождением на высочайшую вершину Восточных Карпат Пьетросу (2303 м) https://www.facebook.com/events/1809168122433605/
– Восхождение на высочайшую вершину Румынии Молдовяну (2544 м) https://www.facebook.com/events/379016855846951/
– Восхождение на Килиманджаро https://www.facebook.com/events/1783718771878714/
– Поход по Польским Татрам https://www.facebook.com/events/1599823956694834/
– Поход по Ликийской тропе, Турция https://www.facebook.com/events/1573874326003605/
– Экспедиция в Патагонию https://www.facebook.com/events/123531348218526/
– и многое другое на https://www.facebook.com/pg/xstylemd/events/

До встречи в горах!