25-27 августа Летние каникулы в Чахлэу, Румыния

А вы бывали в настоящем горном походе? Приглашаем всех, кто хочет открыть для себя удивительный мир гор в лёгкий и очень красивый треккинг по горам Чахлэу. Это одно из самых потрясающих мест в Румынии, где каждый может открыть для себя радость взаимодействия с природой. Этот трек будет в удовольствие, без экстрима и прочих сложностей. Он подходит как для новичков, так и для родителей с детьми, для тех кто давно мечтает о горах, но не решается попробовать. Мы побываем в местах, куда нельзя доехать на машине и увидим то, что видят очень немногие. Настало время познакомиться с удивительным миром гор, особенным как по красоте, так и по атмосфере! 

Данный тур не только очень интересен и красив, но и безопасен. Нагрузка будет умеренно-небольшой, но взамен обещаем новые навыки, максимум впечатлений и пейзажи, которые не увидишь в городе. Мы прогуляемся по лесу и встретим закат на вершине Тоака, высота которой составляет 1904 м. Мы проведём две ночи в одной из самых красивых кабан Румынии Докия на высоте 1750 м, откуда открывается потрясающий по красоте вид. Также мы посетим знаменитый водопад Дуруитоаря и многие другие достопримечательности. За 3 дня мы полностью исследуем горный массив Чахлэу и увидим всё самое красивое, что здесь есть. Поверьте, это стоит увидеть хотя бы один раз! 

Обязательно посмотрите фотографии из одного из наших походов по горам Чахлэу: https://www.facebook.com/123977214300273/photos/?tab=album&album_id=1159416190756365

ПРОГРАММА
24 августа, пятница: выезд из Кишинева в 23:00 от магазина X-style (бул. Гр.Виеру 27). 

25 августа, суббота: утром прибываем в горное селение Изворул Мунтелуй. Завтракаем, проходим инструктаж и выходим на маршрут. В этот день нам предстоит пройти около 3-4 часов вверх на вершину массива, в легком темпе. Ближе к обеду выходим на горное плато, где расположена кабана Докия. Здесь обедаем и отдыхаем, после чего поднимаемся на вершину Тоака (1904 м) и наслаждаемся красивейшим закатом. Неспешный спуск обратно в кабану Докия, ужин и отдых в кабане. Ночевка на высоте 1750 м, выше облаков, с потрясающим видом на горы. 

26 августа, воскресенье: подъём, завтрак в кабане и выход на маршрут в 9-10 утра. Сегодня нам предстоит посетить красивейший водопад Дуруитоаря и кабану Фынтынеле. Спуск к водопаду, который расположен на высоте 1250 м. Делаем фотографии и возвращаемся к кабане Докия по другому маршруту через кабану Фынтынеле. Новый маршрут означает новые виды! Последний отрезок пути через скалу Панагия и вот мы у нашей кабаны, где нас ждёт вкусный ужин, заслуженный отдых и, конечно же, потрясающий по красоте закат!

27 августа, понедельник: завтракаем, собираем вещи и прощаемся с кабаной, где мы провели две уютных ночи. Спускаемся вниз к подножию массива по очень живописному пути, через Пояна Майчилор. Выходим в поселок Изворул Мунтелуй, где нас ждёт машина. Обедаем в местном ресторанчике и празднуем наше приключение! После обеда отправляемся к дому, прибытие в Кишинёв около полуночи. Остается время поспать перед выходом на работу.

УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ
Маршрут является несложным и безопасным, доступным, в том числе, для новичков и детей. Родители могут взять с собой в поход детей от 7 лет. Возможно взять детей и меньшего возраста, если родители смогут нести их за спиной в удобном рюкзаке-переноске (такой рюкзак можно взять в аренду в магазине X-style – http://xstyle.md/rent/prokat-rjukzak-deuter-kid-comfort-i.html).
Гид оставляет за собой право корректировать маршрут в зависимости от погодных условий с целью обеспечения безопасности группы. 

ПРОЖИВАНИЕ
В горной кабане Докия на высоте 1750 м в 6 и 7-местных комнатах (удобства на этаже). Пожалуй, это кабана с самым красивым видом на горы во всей Румынии! 
Внимание: рядом с кабаной есть кемпинг под палатки и желающие могут переночевать здесь в палатках. В этом случае из стоимости тура вычитается 25 евро.

ПИТАНИЕ
Все участники берут с собой из дома перекус на маршрут (бутерброды, орешки, сухофрукты, шоколад и т.п.). В кабане есть ресторанчик, на завтрак, обед и ужин здесь можно будет заказать различные блюда. В воскресенье перед отъездом домой пообедаем в местном ресторанчике. 

НЕОБХОДИМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
Внимание: для этого похода вам не нужно никакое специальное снаряжение! Подойдут любые нескользящие кроссовки и что-нибудь удобное из одежды. Всё остальное мы предоставим вам в прокат (если вы едете с нами в первый раз, совершенно БЕСПЛАТНО 🙂

СТОИМОСТЬ: 125 евро
Детям предоставляются скидки

В стоимость входит:
– Проезд Кишинев – Чахлэу – Кишинев
– Две ночи в кабане
– Плата за посещение парка
– Прокатное снаряжение (если вы едете с нами в первый раз)
– Медицинская страховка с горным коэффициентом
– Сопровождение опытным гидом или двумя гидами (если группа будет больше 10 человек)
– Скидка 10% на приобретение снаряжения в магазине X-style
– Незабываемые впечатления, потрясающие пейзажи гор, новые знакомства и туристический опыт!

Дополнительно:
– Перекусы и питание в ресторанчике 
– Личные расходы

Внимание: количество мест ограничено! Для участия в мероприятии необходима предоплата 30% от стоимости тура. Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от участия менее чем за пять суток до часа выезда по любым причинам аванс за поездку не возвращается. Исключение: если вы найдёте на ваше место другого участника.

Аванс можно оплатить при встрече с гидом либо в любом из терминалов RUNPAY. Для этого достаточно найти X-style в разделе “Turism şi Bilete” (https://myrunpay.com/operator?id=550), ввести свой номер телефона и указать сумму аванса. Там же по ссылке можно посмотреть, где находится ближайший к вам терминал RUNPAY. Комиссия за платёж через терминал не взимается.

Дополнительная информация и запись в поход по телефону 069692265, 068165556, в сообщениях на https://www.facebook.com/xstylemd/ или e-mail travel@xstyle.md

Путешествие организовано сертифицированным туристическим агентством Summit Trek SRL (номер лицензии AMMII 051948).

Другие путешествия с X-style:

Ночное ориентирование на местности: теория и практика https://www.facebook.com/events/253563362055546/

Велопоход по северу Молдовы вдоль Днестра (Наславча) https://www.facebook.com/events/770662289990545/

Восхождение на г. Молдовяну https://www.facebook.com/events/2185885361643466/

Поход для новичков по горам Чукаш https://www.facebook.com/events/448340978922685/

Высочайшие вершины Балкан и море https://www.facebook.com/events/539337196433569/

Экспедиция в Перу https://www.facebook.com/events/346431935784351/

Экспедиция в Патагонию по уникальному маршруту https://www.facebook.com/events/123531348218526/

И многое другое на https://www.facebook.com/pg/xstylemd/events/

До встречи в горах!